О создании рабочей группы по реализации условий Меморандума о взаимопонимании от 17 июня 1999 года "Об урегулировании споров с Корпорацией АЕS"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 июля 1999 года № 96-р
В целях реализации условий Меморандума о взаимопонимании от 17 июня
1999 года "Об урегулировании споров с Корпорацией АЕS":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Аблязов Мухтар Кабулович     - Министр энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан, руководитель
Абулгазин Данияр Рустемович  - вице-Министр финансов - Председатель Комитета
государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Абитаев Есберген Абитаевич   - первый вице-Министр энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Ваисов Мерей Курманович      - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Нурпеисов Кайрат             - вице-Министр государственных доходов
Айтмухамбетович                Республики Казахстан
Радостовец Николай           - Председатель Агентства Республики Казахстан по
Владимирович                   регулированию естественных монополий и защите
конкуренции
Дамитов Нурдин Базарович     - заместитель Председателя Агентства Республики
Казахстан по инвестициям
Фельд Евгений Давидович      - президент ОАО "КЕGОС".
2. Рабочей группе принять меры по реализации условий Меморандума о
взаимопонимании от 17 июня 1999 года. Информацию о ходе работы регулярно
представлять в Правительство Республики Казахстан, до окончательного
исполнения всех условий Меморандума.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.
Кушенова Д.С.)

"АES корпорациясымен дауларды реттеу туралы" 1999 жылғы 17 маусымдағы Өзара түсіністік туралы меморандумның шарттарын іске асыру жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 6 шілде N 96
"AES корпорациясымен дауларды реттеу туралы" 1999 жылғы 17 маусымдағы
Өзара түсіністік туралы меморандумның шарттарын іске асыру мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Әблязов Мұхтар Қабылұлы        - Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда
министрі, жетекші
Әбілғазин Данияр Рүстемұлы     - Қазақстан Республикасының Қаржы
вице-министрі - Қаржы министрлігі
Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитетінің төрағасы,
жетекшінің орынбасары
Әбітаев Есберген Әбітайұлы     - Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда
бірінші вице-министрі
Уәйісов Мерей Құрманұлы        - Қазақстан Республикасының Әділет
вице-министрі
Нұрпейісов Қайрат              - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Айтмұхамбетұлы                   кіріс вице-министрі
Радостовец Николай             - Қазақстан Республикасының Табиғи
Владимирович                     монополияларды реттеу және
бәсекелестікті қорғау жөніндегі
агенттігінің төрағасы
Дәмитов Нұрдин Базарұлы        - Қазақстан Республикасының
Инвестициялар жөніндегі агенттігі
төрағасының орынбасары
Фельд Евгений Давидович        - "KEGOC" ААҚ президенті.
2. Жұмыс тобы 1999 жылғы 17 маусымдағы Өзара түсіністік туралы
меморандумның шарттарын іске асыру жөнінде шаралар қабылдасын.
Меморандумның барлық шарттарын түпкілікті орындағанға дейін Қазақстан
Республикасының Үкіметіне жұмыстың барысы туралы ұдайы ақпарат ұсынып
отырсын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.Ж.