О международном автомотомарафоне на Кубок мира "Мастер-ралли-99"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 июля 1999 года № 103-р
1. Принять совместное предложение Министерства здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан и Международного организационного комитета "Мастер-ралли" о проведении этапа международного автомотомарафона на Кубок мира "Мастер-ралли-99" (далее - автомотомарафон) по маршруту Москва - Баку - Стамбул по территории Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областей Республики Казахстан с 27 по 30 июля 1999 года.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан во взаимодействии с Министерством здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан обеспечить организованное прохождение автомотомарафона по территории Республики Казахстан.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан, Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан, Республиканскому государственному предприятию "Казаэронавигация", Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан, акимам Западно- Казахстанской, Мангистауской и Атырауской областей оказать содействие Министерству здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан и Международному комитету "Мастер-ралли" в проведении указанного мероприятия.
4. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан обеспечить экологический контроль при проведении этапа автомотомарафона по территории Республики Казахстан.
5. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить освещение этапа автомотомарафона по территории Республики Казахстан в средствах массовой информации.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.,
Кушенова Д.С.)

"Шебер-ралли-99" Әлем кубогы үшін халықаралық автомотомарафон туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 12 шілде N 103-ө
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, бiлiм және спорт министрлiгі мен "Шебер-ралли-99" халықаралық ұйымдастыру комитетiнiң 1999 жылдың 27-30 шiлдесi аралығында Мәскеу - Баку - Стамбул бағыты бойынша "Шебер-ралли-99" Әлем кубогы үшiн халықаралық автомотомарафонның (бұдан әрi - автомотомарафон) кезеңiн Қазақстан Республикасының Атырау, Батыс Қазақстан, Маңғыстау облыстарының аумағында өткiзу туралы бiрлескен ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, бiлiм және спорт министрлiгiмен өзара iс-қимылда автомотомарафонның Қазақстан Республикасының аумағы бойынша ұйымдасқан түрде өтуiн қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгі, Қазақстан Республикасының Көлiк, коммуникациялар және туризм министрлiгi, "Қазаэронавигация" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны, Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлігінiң Кеден комитетi, Батыс Қазақстан, Маңғыстау және Атырау облыстарының әкiмдерi Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, бiлiм және спорт министрлiгі мен "Шебер-ралли " халықаралық комитетiне аталған iс-шараны өткiзуге жәрдем көрсетсiн.
4. Қазақстан Республикасының Табиғи ресурстар және қоршаған
ортаны қорғау министрлігі автомотомарафонның кезеңi Қазақстан
Республикасының аумағы бойынша өткiзiлген кезде экологиялық бақылауды
қамтамасыз етсiн.
5. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келiсiм министрлігі автотомарафонның Қазақстан Республикасының аумағы
бойынша кезеңнің бұқаралық ақпарат құралдарында жариялануын қамтамасыз етсiн.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М
Омарбекова А.Т.