Отдельные вопросы празднования 100-летия нефтяной промышленности Казахстана
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 1999 года № 114-р
В связи с проведением юбилейных мероприятий на республиканском уровне по 100-летию нефтяной промышленности Казахстана:
1. Согласиться с предложениями министерств энергетики, индустрии и торговли, природных ресурсов и охраны окружающей среды, нефтегазовых национальных компаний "Казахойл", "КазТрансОйл" и других организаций по учреждению ими отраслевого памятного нагрудного знака в честь 100-летия нефтяной промышленности Казахстана за счет собственных средств организаций.
2. Министерствам энергетики, индустрии и торговли, природных ресурсов
и охраны окружающей среды Республики Казахстан:
- оказать содействие в учреждении памятного нагрудного знака;
- принять участие в награждении работников нефтяной промышленности,
внесших существенный вклад в становление и развитие отрасли.
Премьер-Министр
(Специалисты: Склярова И.В.
Кушенова Д.С.)

Қазақстан мұнай өнеркәсібінің 100 жылдығын мерекелеудің жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 29 шілде N 114-ө
Қазақстан мұнай өнеркәсiбiнiң 100 жылдығы жөнiнде республикалық деңгейдегi мерейтой шараларын өткiзуге байланысты:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда, Табиғи ресурстар жөне қоршаған ортаны қорғау министрлiктерiнiң, "Қазақойл", "ҚазТрансОйл" ұлттық мұнайгаз компанияларының және басқа да ұйымдардың Қазақстан мұнай өнеркәсiбiнiң 100 жылдығы құрметiне ұйымдардың өз қаражаты есебiнен кеудеге тағатын салалық естелiк белгi тағайындау жөнiндегi ұсыныстарына келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда,
Табиғи ресурстар және қоршаған ортаны қорғау министрлiктерi:
- кеудеге тағатын естелiк белгiнi тағайындауға жәрдем көрсетсiн;
- саланың қалыптасуына және дамуына елеулi үлес қосқан мұнай
өнеркәсiбi қызметкерлерiн марапаттауға атсалыссын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Омарбекова А.Т.
Багарова Ж.А.