О комплексной проверке Республиканского государственного предприятия "Кару-Жарак"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 сентября 1999 года N 127-р
В целях организации комплексной проверки финансово-хозяйственной
деятельности Республиканского государственного предприятия "Кару-Жарак"
за 1998 и первое полугодие 1999 года:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Темирбек Сабыржан Мерханович  -  главный казначей Отдела ревизии
силовых министерств и ведомств
Алматинского городского управления
Комитета казначейства Министерства
финансов Республики Казахстан,
руководитель группы
Абдильманов Марат Мейрханович -  начальник Отдела II Департамента
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
(по согласованию)
Рыспаев Аблай Еркинбаевич     -  заместитель начальника Отдела V
Департамента Комитета национальной
безопасности (по согласованию)
Сатпаев Марат Кабылтаевич     -  старший инспектор по особо важным
делам Комитета налоговой полиции
Министерства государственных доходов
Республики Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 1 ноября провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности Республиканского государственного предприятия "Кару-Жарак" за 1998 и первое полугодие 1999 года и о результатах доложить в Правительство Республики Казахстан.
3. Для выполнения возложенных задач рабочая группа имеет право получать от исполнительных органов города Алматы и территориальных подразделений центральных исполнительных органов необходимую информацию, предложения и заключения по интересующим вопросам, а также в установленном
порядке привлекать к работе соответствующих специалистов.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на
Канцелярию Премьер-Министра.
Премьер-Министр
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Қару-жарақ" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын жан-жақты тексеру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 9 қыркүйек N 127-ө
"Қару-жарақ" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының 1998 жылғы және
1999 жылдың бірінші жарты жылдығындағы қаржы-шаруашылық қызметін жан-жақты
тексеруді ұйымдастыру мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Темірбек Сабыржан        - Қазақстан Республикасының
Мерханұлы                  Қаржы министрлігі Қазынашылық
комитетінің Алматы қалалық
басқармасының әлеуеттік
министрліктер мен ведомстволарды
ревизиялау бөлімінің бас
қазынашысы
Әбділманов Марат         - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Мейірханұлы                қауіпсіздік комитеті ІІ
департаментінің бөлім бастығы
(келісім бойынша)
Рыспаев Абылай           - Қазақстан Республикасының
Еркінбайұлы                Ұлттық қауіпсіздік комитеті
V департаменті бөлім бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Сәтпаев Марат            - Қазақстан Республикасының
Қабылтайұлы                Мемлекеттік кіріс министрлігі
Салық полициясы комитетінің
ерекше маңызды істер жөніндегі аға
инспекторы
2. Жұмыс тобы 1 қарашаға дейін мерзімде "Қару-жарақ" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының 1998 жылғы және 1999 жылдың 1 жарты жылдығындағы қаржы-шаруашылық қызметін жан-жақты тексерсін және нәтижелері туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне баяндасын.
3. Жүктелген міндеттерді орындау үшін жұмыс тобының Алматы қаласының
атқарушы органдарымен және орталық атқарушы органдардың аумақтық
бөлімшелерінен мүдделі мәселелер бойынша қажетті ақпаратты, ұсыныстар мен
қорытындыларды алуға, сондай-ақ белгіленген тәртіппен жұмысқа тиісті
мамандарды тартуға құқығы бар.
4. Аталған өкімнің атқарылуын бақылау Премьер-Министрдің Кеңсесіне
жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.