О создании рабочей группы по переоформлению кредитной линии Эксимбанка Японии с Контракта TOKMS-426 "Строительство цеха очистки коксового газа на Карагандинском металлургическом комбинате" на проект "Строительство нефтепровода Кенкияк-Атырау"
Распоряжение Премьер-Министр Республики Казахстан от 13 ноября 1999 года N 159-р
В целях переоформления кредитной линии Эксимбанка Японии с Контракта
TOKMS-426 "Строительство цеха очистки коксового газа на Карагандинском
металлургическом комбинате" (далее - Контракт TOKMS-426) на проект
"Строительство нефтепровода Кенкияк-Атырау":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Школьник Владимир Сергеевич     - Министр энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан, руководитель
Аханов Серик Ахметжанович       - первый вице-Министр экономики Республики
Казахстан
Сайденов Анвар Галимуллаевич    - вице-Министр финансов Республики Казахстан
Абулгазин Данияр Рустемович     - вице-Министр финансов Республики Казахстан,
Председатель Комитета государственного
имущества и приватизации
Кузутбаева Ажар Килмбековна     - вице-Министр юстиции Республики Казахстан
Изтлеуов Бейсенбай Изтлеуович   - председатель правления ЗАО "Эксимбанк
Казахстан" (по согласованию)
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в недельный срок провести юридическую экспертизу Контракта TOKMS-426 по вопросу вступления его в силу и обеспечить правовую защиту интересов Республики Казахстан при процедурах, связанных с отказом строительства цеха очистки коксового газа.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в недельный срок провести экспертизу расходов фирмы "Itochu Corporation" и фирмы "NKK" по Контракту TOKMS-426 и представить в Правительство Республики Казахстан заключение о сумме, подлежащей выплате Республикой Казахстан.
Премьер-Министр
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

Жапония Эксимбанкінің несиелік желісін "Қарағандының металлургиялық комбинатындағы кокс газын тазарту цехының құрылысы" ТОКМS-426 келісімшартынан "Кеңқияқ-Атырау мұнай құбырының құрылысы" жобасына қайта ресімдеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 13 қараша N 159-ө
Жапония Эксимбанкінің несиелік желісін "Қарағандының металлургиялық
комбинатындағы кокс газын тазарту цехының құрылысы" ТОКМS-426
келісімшартынан (бұдан әрі - ТОКМS-426 келісімшарты) "Кеңқияқ-Атырау"
мұнай құбырының құрылысы" жобасына қайта ресімдеу мақсатында:
1. Мына құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Школьник             - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич     Энергетика, индустрия және сауда
министрі, басшы
Аханов               - Қазақстан Республикасының
Серік Ахметжанұлы      Экономика бірінші вице-министрі
Сәйденов             - Қазақстан Республикасының
Әнуар Ғалимоллаұлы     вице-министрі
Әбілғазин            - Қазақстан Республикасының Қаржы
Данияр Рүстемұлы       вице-министрі - Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитетінің төрағасы
Құзытбаева           - Қазақстан Республикасының Әділет
Ажар Қилымбекқызы      вице-министрі
Ізтілеуов            - "Қазақстан Эксимбанкі" жабық
Бейсенбай Ізтілеуұлы   акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы
2. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі апталық мерзімде ТОКМS-426 келісімшартына оның күшіне ену мәселесі жөнінде заңдық сараптама жасасын және кокс газын тазарту цехын салудан бас тартуға байланысты рәсімдер кезінде Қазақстан Республикасының мүдделерін құқықтық қорғауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі апталық мерзімде
ТОКМS-426 келісімшарты бойынша "Itochu Corporation" фирмасы мен "NKK"
фирмасының ТОКМS-426 келісімшарты жөніндегі шығындарына сараптама жасасын
және Қазақстан Республикасына төлеуге тиісті сома туралы қорытындыны
Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.