О мерах по реализации Закона Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 1999 года N 179-р
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z952368_ "О таможенном деле в Республике Казахстан":
1. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством экономики, Министерством сельского хозяйства, Министерством государственных доходов Республики Казахстан в месячный срок в установленном законодательством порядке разработать и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан проекты решений Правительства Республики Казахстан об утверждении следующих перечней:
перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенный режим переработки на таможенной территории;
перечень отдельных видов товаров, подлежащих помещению под таможенный режим переработки на таможенной территории, сроки переработки которого устанавливаются уполномоченным государственным органом;
перечень отдельных видов товаров, подлежащих помещению под таможенный режим переработки на таможенной территории, количество выхода продуктов переработки которого устанавливается уполномоченным государственным органом;
перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенный режим переработки под таможенным контролем;
перечень товаров, запрещенных к помещению в свободные таможенные зоны;
перечень отдельных видов товаров, подлежащих переработке вне таможенной территории, сроки и количество продуктов переработки которого устанавливаются уполномоченным государственным органом;
перечень отдельных товаров, допускаемых к помещению под таможенный режим уничтожения, которые могут быть использованы в качестве изделий или материалов.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

"Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Өкімі 1999 жылғы 29 желтоқсан N 179-ө
"Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" Қазақстан Республикасының Z952368_ Заңына сәйкес:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі Қазақстан Республикасының Экономика министрлігімен, Ауыл шаруашылығы министрлігімен, Мемлекеттік кіріс министрлігімен бірлесіп бір ай мерзімде заңдарда белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Үкіметінің мынадай тізбелерді бекіту туралы шешімдерінің жобасын әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізсін:
кеден аумағында өңдеудің кеден режиміне қоюға тыйым салынған тауарлардың тізбесі;
өңдеу мерзімдерін уәкілетті мемлекеттік органдар белгілейтін, кеден аумағында өңдеудің кеден режиміне қоюға жататын тауарлардың жекелеген түрлерінің тізбесі;
өңделген өнімінің шығару көлемін уәкілетті мемлекеттік органдар
белгілейтін, кеден аумағында өңдеудің кеден режиміне қоюға жататын
тауарлардың жекелеген түрлерінің тізбесі;
кедендік бақылаумен өңдеудің кеден режиміне қоюға тыйым салынған
тауарлардың тізбесі;
еркін кеден аймақтарына қоюға тыйым салынған тауарлардың тізбесі;
өнімді өңдеудің мерзімдері мен көлемін уәкілетті мемлекеттік органдар
белгілейтін, кеден аумағынан тысқары өңдеуге жататын тауарлардың жекелеген
түрлерінің тізбесі;
бұйымдар немесе материалдар ретінде пайдаланылуы мүмкін, жоюдың
кедендік режиміне орналастыруға жіберілген тауарлардың тізбесі.
2. Осы өкімнің атқарылуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.