О некоторых вопросах Национального фонда Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 29 января 2001 года N 543
В целях регламентации деятельности по формированию и использованию Национального фонда Республики Казахстан постановляю:
1. (Пункт исключен - Указом Президента РК от 28 декабря 2004 года N 1509 (вступает в силу с 1 января 2005 года).
2. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 23 августа 2000 года N 402 "О Национальном фонде Республики Казахстан" следующие изменения:
в пункте 2:
в подпункте 1) слова "на счете Фонда" заменить словами "на счете Правительства Республики Казахстан";
в подпункте 3) слова "финансовых средств" исключить;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) Правительство Республики Казахстан ежегодно представляет на утверждение Президенту Республики Казахстан годовой отчет о формировании и использовании Фонда.".
3. Правительству Республики Казахстан:
в срок до 1 марта 2001 года в установленном законодательством порядке внести на рассмотрение Парламенту Республики Казахстан проекты законов Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам функционирования Национального фонда Республики Казахстан" и "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2001 год", необходимых для формирования и использования Национального фонда Республики Казахстан;
совместно с Национальным Банком Республики Казахстан принять иные необходимые меры по реализации настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию. <*>
Сноска. Пункт 4 с изменениями - Указом Президента РК от 28 декабря 2004 года N 1509 (вступает в силу с 1 января 2005 года).
Президент
Республики Казахстан
Утверждены
Указом Президента
Республики Казахстан
от 29 января 2001 года N 543
Правила формирования и использования Национального
фонда Республики Казахстан <*>
Сноска. Правила исключены (см. п.1 Указа - Указом Президента РК от 28 декабря 2004 года N 1509 (вступает в силу с 1 января 2005 года).

Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы. 2001 жылғы 29 қаңтар N 543
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын қалыптастыру және пайдалану жөнiндегi қызметтi регламенттеу мақсатында қаулы етемін:
1. <*>
Ескерту: 1-тармақ алынып тасталды - ҚР Президентінің 2004 жылғы 28 желтоқсандағы N 1509   Жарлығымен   (2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді).
2. Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасының Ұлттық қоры туралы" 2000 жылғы 23 тамыздағы  N 402 Жарлығына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
2-тармақта:
1) тармақшадағы "Қордың шотында" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң шотында" деген сөздермен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы "Қор қаражатының" деген сөздер "Қордың" деген сөзбен ауыстырылсын;
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"4) Қазақстан Республикасының Yкiметi жыл сайын Қазақстан Республикасы Президентiнiң бекiтуiне Қорды қалыптастыру және пайдалану жөнiндегi жылдық есептi табыс етедi.".
3. Қазақстан Республикасының Yкiметi:
2001 жылғы 1 наурызға дейiнгi мерзiмде заңдарда белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын қалыптастыру және пайдалану үшiн қажеттi "Қазақстан Республикасының кейбiр заң актiлерiне Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жұмыс істеу мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" және "2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы заңдарының жобаларын Қазақстан Республикасы Парламентiнiң қарауына енгiзсiн;
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкімен бiрлесiп, осы Жарлықты iске асыру жөнiнде өзге де қажеттi шаралар қолдансын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және жариялауға жатады.
Ескерту: 4-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Президентінің 2004 жылғы 28 желтоқсандағы N 1509   Жарлығымен   (2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қазақстан Республикасы
Президентiнiң
2001 жылғы 29 қаңтардағы
N 543 Жарлығымен
БЕКIТIЛГЕН
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын
қалыптастыру және пайдалану ережесi <*>
Ескерту: Ереже алынып тасталды - ҚР Президентінің 2004 жылғы 28 желтоқсандағы N 1509   Жарлығымен   (2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді).