О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 3 марта 1997 года N 3375
Указ Президента Республики Казахстан от 25 июля 2002 года N 913. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696)(вводится в действие со дня подписания)
Постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 3 марта 1997 года N 3375   U973375_   "О серьезных недостатках в деле выполнения постановления Президента Республики Казахстан от 5 ноября 1993 года N 1394 "Об учреждении международных стипендий Президента Республики Казахстан "Болашак" для подготовки кадров за рубежом" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 10, ст. 68; 2000 г., N 43, ст. 503) следующие изменения и дополнения:
в пункте 7:
ввести в состав Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом, утвержденный названным Указом:
Токаева                         -   Государственного секретаря Республики
Касымжомарта Кемелевича             Казахстан - Министра иностранных дел
Республики Казахстан, председателем;
Беркимбаеву Шамшу Копбаевну     -   Министра образования и науки
Республики Казахстан, секретарем;
членами Комиссии:
Аймакова Бауыржана Жанабековича -   вице-Министра экономики и торговли
Республики Казахстан;
Алиева Жуматая                  -   заведующего Отделом по работе с
Ассамблеей народов Казахстана
Администрации Президента Республики
Казахстан, заместителя Председателя
Ассамблеи народов Казахстана;
Атрушкевича Павла               -   депутата Сената Парламента
Александровича                      Республики Казахстан, заместителя
Председателя Ассамблеи народов
Казахстана (по согласованию);
Жумагулова Бакытжана Турсыновича -  заведующего Отделом внутренней
политики Администрации Президента
Республики Казахстан;
Кадырову Зауре Жусуповну         -  депутата Мажилиса Парламента
Республики Казахстан, председателя
Комитета по социально-культурному
развитию Мажилиса Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию);
Султанова Куаныша Султановича    -  депутата Сената Парламента Республики
Казахстан, председателя Комитета по
социально-культурному развитию Сената
Парламента Республики Казахстан
(по согласованию);
Турисбекова                      -  Председателя Агентства Республики
Заутбека Каусбековича               Казахстан по делам государственной
службы;
строку:
"Школьник Владимир Сергеевич     -  Министр энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан;"
изложить в следующей редакции:
"Школьник                        -  Министр энергетики и минеральных
Владимир Сергеевич                  ресурсов Республики Казахстан;";
вывести из указанного состава:
Кекилбаева А., Мухамеджанова Б.А., Аханова С.А., Ахметова А.С.,
Абыкаева Н.А., Ертысбаева Е.К.

Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 3 наурыздағы N 3375 Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы 2002 жылғы 25 шілде N 913. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Қаулы етемін:
1. "Шетелде кадрлар даярлау үшін Қазақстан Республикасы Президентінің "Болашақ" халықаралық стипендияларын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1993 жылғы 5 қарашадағы N 1394 қаулысын орындау ісіндегі елеулі кемшіліктер туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 3 наурыздағы N 3375  Жарлығына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 10, 68-құжат, 2000 ж., N 43, 503-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
7-тармақта:
аталған Жарлықпен бекітілген Шетелде кадрлар даярлау жөніндегі республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Тоқаев                       - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Қасымжомарт Кемелұлы           хатшысы - Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрі, төраға;
Беркімбаева                  - Қазақстан Республикасының Білім
Шәмша Көпбайқызы               және ғылым министрі, хатшы;
Комиссия мүшелері:
Аймақов                      - Қазақстан Республикасының
Бауыржан Жаңабекұлы            Экономика және сауда вице-министрі;
Атрушкевич                   - Қазақстан Республикасының
Павел Александрович            Парламенті Сенатының депутаты,
Қазақстан халықтары Ассамблеясы
төрағасының орынбасары (келісім бойынша);
Әлиев                        - Қазақстан Республикасы Президенті
Жұматай                        Әкімшілігінің Қазақстан халықтары
Ассамблеясымен жұмыс жөніндегі бөлімінің
меңгерушісі, Қазақстан халықтары
Ассамблеясы төрағасының орынбасары;
Жұмағұлов                    - Қазақстан Республикасы Президенті
Бақытжан Тұрсынұлы             Әкімшілігінің Ішкі саясат бөлімінің
меңгерушісі;
Қадырова                     - Қазақстан Республикасының Парламенті
Зәуре Жүсіпқызы                Мәжілісінің депутаты, Қазақстан
Республикасы Парламентінің Мәжілісі
Әлеуметтік-мәдени даму жөніндегі
комитетінің төрайымы (келісім бойынша);
Сұлтанов                     - Қазақстан Республикасының Парламенті
Қуаныш Сұлтанұлы               Сенатының депутаты, Қазақстан
Республикасы Парламентінің Сенаты
Әлеуметтік-мәдени даму жөніндегі
комитетінің төрағасы (келісім бойынша);
Тұрысбеков                   - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Зауытбек Қауысбекұлы           қызмет істері жөніндегі агенттігінің
төрағасы;
"Школьник                    - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич             Энергетика, индустрия және сауда
министрі;"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Школьник                    - Қазақстан Республикасының
Владимир Сергеевич             Энергетика және минералдық ресурстар
министрі;";
аталған құрамнан:
Ә.Кекілбаев, Б.Ә.Мұхаметжанов, С.А.Аханов, Ә.С.Ахметов, Н.Ә.Әбіқаев, Е.Қ.Ертісбаев шығарылсын.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

2. Осы арлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті