О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года N 839
Указ Президента Республики Казахстан от 26 марта 2004 года N 1320
Подлежит опубликованию
в САПП Республики Казахстан
Постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года N 839 "Об образовании Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственными служащими" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 10, ст. 92; N 32, ст. 339; 2003 г., N 9, ст. 92) следующие изменения:
состав Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики государственными служащими, утвержденный вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Приложение
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 26 марта 2004 года
N 1320
Утвержден
Указом Президента
Республики Казахстан
от 2 апреля 2002 года
N 839
Состав
Комиссии при Президенте Республики Казахстан
по вопросам борьбы с коррупцией и соблюдения служебной этики
государственными служащими
Абдыкаримов               - Государственный секретарь Республики
Оралбай                     Казахстан, председатель Комиссии
Рогов                     - заместитель Руководителя Администрации
Игорь Иванович              Президента Республики Казахстан -
заведующий Государственно-правовым
отделом, заместитель председателя
Комиссии
Федотов                   - государственный инспектор
Виктор Данилович            Государственно-правового отдела
Администрации Президента, секретарь
Комиссии
члены Комиссии:
Абдрахимов                - Председатель Агентства Республики
Габидулла Рахматуллаевич    Казахстан по делам государственной
службы
Акимбеков                 - заведующий Отделом обороны и
Назымбек Кыздарбекович      правопорядка Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Ахметов                   - депутат Сената Парламента Республики
Кабдыгали                   Казахстан (по согласованию)
Досаев                    - Министр финансов Республики
Ерболат Аскарбекович        Казахстан
Доскен                    - председатель правления ЗАО
Галым Толембекович          "Республиканская телерадиокорпорация
"Казахстан" (по согласованию)
Дутбаев                   - Председатель Комитета национальной
Нартай Нуртаевич            безопасности Республики Казахстан
Жалыбин                   - депутат Мажилиса Парламента Республики
Сергей Михайлович           Казахстан (по согласованию)
Жумабеков                 - Министр юстиции Республики Казахстан
Оналсын Исламович
Калмурзаев                - Председатель Агентства Республики
Сарыбай Султанович          Казахстан по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовой полиции)
Оксикбаев                 - Председатель Счетного комитета по
Омархан Нуртаевич           контролю за исполнением республиканского
бюджета
Турисбеков                - Министр внутренних дел Республики
Заутбек Каусбекович         Казахстан
Тусупбеков                - Генеральный прокурор Республики
Рашид Толеутаевич           Казахстан
Червинский                - президент ОАО "Республиканская газета
Олег Чеславович             "Казахстанская правда"
(по согласованию)

Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі N 839 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2004 жылғы 26 наурыздағы N 1320 Жарлығы
Қазақстан Республикасының
ПҮАЖ-ында жариялануға тиіс
Қаулы етемін:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанынан Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі N 839 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 10, 92-құжат; N 32, 339-құжат; 2003 ж., N 9, 92-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссияның құрамы қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2004 жылғы 26 наурыздағы
N 1320 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2002 жылғы 2 сәуірдегі
N 839 Жарлығымен
БЕКІТІЛГЕН
Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Сыбайлас
жемқорлыққа қарсы күрес және мемлекеттік қызметшілердің
қызмет этикасын сақтауы мәселелері жөніндегі комиссияның
ҚҰРАМЫ
Әбдікәрімов               - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Оралбай                     хатшысы, Комиссия төрағасы
Рогов                     - Қазақстан Республикасы Президенті
Игорь Иванович              Әкімшілігі Басшысының орынбасары -
Мемлекеттік-құқық бөлімінің
меңгерушісі, Комиссия төрағасының
орынбасары
Федотов                   - Президент Әкімшілігі Мемлекеттік-құқық
Виктор Данилович            бөлімінің мемлекеттік инспекторы,
Комиссия хатшысы
Комиссия мүшелері:
Әбдірахымов               - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Ғабидолла Рахматоллаұлы     қызмет істері жөніндегі агенттігінің
төрағасы
Әкімбеков                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Назымбек Қыздарбекұлы       министрі Кеңсесі Қорғаныс және құқық
тәртібі бөлімінің меңгерушісі
Ахметов                   - Қазақстан Республикасы Парламенті
Қабдығали                   Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Досаев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ерболат Асқарбекұлы         министрі
Доскен                    - "Қазақстан" Республикалық
Ғалым Төлембекұлы           телерадиокорпорациясы" ЖАҚ басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Дүтбаев                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Нартай Нұртайұлы            қауіпсіздік комитетінің төрағасы
Жалыбин                   - Қазақстан Республикасы Парламенті
Сергей Михайлович           Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Жұмабеков                 - Қазақстан Республикасының
Оңалсын Исламұлы            Әділет министрі
Қалмырзаев                - Қазақстан Республикасының
Сарыбай Сұлтанұлы           Экономикалық және сыбайлас жемқорлық
қылмысқа қарсы күрес жөніндегі
агенттігінің төрағасы
Өксікбаев                 - Республикалық бюджеттің атқарылуын
Омархан Нұртайұлы           бақылау жөніндегі есеп комитетінің
төрағасы
Тұрысбеков                - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Зауытбек Қауысбекұлы        министрі
Түсіпбеков                - Қазақстан Республикасының Бас
Рашид Төлеутайұлы           прокуроры
Червинский                - "Казахстанская правда" республикалық
Олег Чеславович             газеті" ААҚ президенті (келісім
бойынша)