О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей местных судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 5 марта 2005 года N 1526
В соответствии с пунктом 3 статьи 82 Конституции Республики Казахстан, пунктами 3, 6 статьи 31 , подпунктами 1), 4), 6), 7) пункта 1, подпунктом 2) пункта 4 и пунктом 6 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 июня 1997 года "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должность председателя:
по Акмолинской области:
Зерендинского районного       Жумабекова Атимбека Есилбаевича;
суда
Есильского районного суда     Нурмагамбетова Бакытжана
Магзумовича;
по Актюбинской области:
специализированного           Абдали Дамеша Абдалиулы
административного суда        с освобождением от должности судьи
города Актобе                 Актюбинского областного суда;
по Алматинской области:
специализированного           Молдабаева Даулета Сарсембаевича;
административного
суда города Талдыкоргана
Жамбылского                   Есжанову Гульбарам
районного суда                с освобождением от должности судьи
Талгарского районного суда этой же
области;
по Атырауской области:
специализированного           Имангалиева Ербулата
административного             с освобождением от должности судьи
суда города Атырау            суда N 2 города Атырау этой же
области;
по Восточно-Казахстанской области:
Усть-Каменогорского           Тлеубергенева Абдугалия Брашевича
городского суда               с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Уланского района этой же области;
специализированного           Аринову Айгуль Дауленбаевну
административного суда        с освобождением от должности судьи
Зыряновского района           районного суда N 2 Жарминского
района этой же области;
районного суда N 2            Чакпантаева Кайрата Муратовича
Кокпектинского района         с освобождением от должности судьи
этого же суда;
по Жамбылской области:
специализированного           Сырлыбаева Каната Кадировича
административного             с освобождением от должности судьи
суда города Тараза            Медеуского районного суда города
Алматы;
Мойынкумского                 Абуева Орынбасара Солтыулы;
районного суда
по Костанайской области:
суда N 2 города Рудный        Жамбулова Бекжана Сансызбай-улы
с освобождением от должности судьи
Рудненского городского суда
этой же области;
специализированного           Мухамбетова Саветбека Зинагабдиновича
административного             с освобождением от должности
суда города Рудный            председателя Аулиекольского районного
суда этой же области;
по Кызылординской области:
специализированного           Курманбая Сарыбая
административного             с освобождением от должности судьи
суда города Кызылорды         Кызылординского областного суда;
по Мангистауской области:
специализированного           Бектурганова Маргулана Жубанышевича
межрайонного                  с освобождением от должности
экономического суда           судьи специализированного
межрайонного экономического суда
города Астаны;
специализированного           Акбулатова Асхата Утепбергеновича
административного суда        с освобождением от должности судьи
города Актау                  Мангистауского областного суда;
специализированного           Алдабергенова Марата Сисенбаевича
административного суда        с освобождением от должности судьи
города Жанаозена              Жанаозенского городского суда
этой же области;
по Павлодарской области:
специализированного           Айтпишова Ермека Калкеновича
административного суда        с освобождением от должности судьи
города Экибастуза             Павлодарского областного суда;
специализированного           Габдуллина Серика Галиевича
административного             с освобождением от должности судьи
суда города Аксу              Павлодарского областного суда;
специализированного           Рымбаева Марата Сапаровича
административного             с освобождением от должности судьи
суда города Павлодара         Павлодарского областного суда;
по Южно-Казахстанской области:
специализированного           Бектурганова Абдумуталыпа Еликбаевича
административного             с освобождением от должности
суда города Шымкента          председателя Арысского районного суда
этой же области;
специализированного           Ертаева Акылбека Кайыповича
административного             с освобождением от должности судьи
суда Сарыагашского            Казыгуртского районного суда
района                        этой же области;
по городу Астане:
районного суда N 2            Базарбаева Сырлыбая
Сарыаркинского                с освобождением от должности судьи
района                        суда города Астаны;
районного суда N 2            Ташенову Айгуль Куанышевну
Алматинского района           с освобождением от должности судьи
этого же суда.

Қазақстан Республикасы жергілiктi соттарының төрағалары мен судьяларын қызметке тағайындау және қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2005 жылғы 5 наурыздағы N 1526 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының  82-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасының сот жүйесi мен судьяларының мәртебесi туралы" 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы  31-бабының 3, 6-тармақтарына,   34-бабының 1-тармағы 1), 4), 6), 7) тармақшаларына, 4-тармағы 2) тармақшасына және 6-тармағына, "Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы" 1997 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Заңы  9-бабының 1-тармағына сәйкес  ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Төраға қызметiне:
Ақмола облысы бойынша:
Зерендi аудандық сотына           Жұмабеков Әтімбек Есiлбайұлы;
Есiл аудандық сотына              Нұрмағамбетов Бақытжан
Мағзұмұлы
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық                    Әбдәлi Дәмеш Әбдәлiұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Ақтөбе облыстық сотының судьясы
сотына                           қызметiнен босатыла отырып;
Алматы облысы бойынша:
Талдықорған қалалық               Молдабаев Дәулет Сәрсембайұлы;
мамандандырылған әкімшiлiк
сотына
Жамбыл аудандық сотына            Есжанова Гүлбарам
осы облыстың Талғар ауданының
сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық                    Иманғалиев Ерболат
мамандандырылған әкiмшiлiк       осы облыстың Атырау қалалық
сотына                           N 2 сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қалалық сотына            Тілеубергенов Әбдiғали Бiрашұлы
осы облыстың Ұлан аудандық
N 2 сотының төрағасы қызметiнен
босатыла отырып;
Зырян аудандық                    Арынова Айгүл Дәуленбайқызы
мамандандырылған әкiмшiлiк       осы облыстың Жарма аудандық
сотына                           N 2 сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Көкпекті ауданы N 2               Шақпантаев Қайрат Мұратұлы
аудандық сотына                  осы соттың судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық                     Сырлыбаев Қанат Қадырұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Алматы қаласы Медеу аудандық
сотына                           сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Мойынқұм аудандық сотына          Әбуов Орынбасар Солтыұлы;
Қостанай облысы бойынша:
Рудный қалалық N 2 сотына         Жамбылов Бекжан Сансызбайұлы
осы облыстың Рудный қалалық
сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Рудный қалалық                    Мұхамбетов Саветбек
мамандандырылған әкiмшілiк        Зинағабдинұлы
сотына                           осы облыстың Әулиекөл аудандық
сотының төрағасы қызметiнен
босатыла отырып;
Қызылорда облысы бойынша:
Қызылорда қалалық                 Құрманбай Сарыбай
мамандандырылған әкiмшілiк       Қызылорда облыстық сотының
сотына                           судьясы қызметiнен босатыла
отырып;
Маңғыстау облысы бойынша:
мамандандырылған                  Бектұрғанов Марғұлан Жұбанышұлы
ауданаралық экономикалық         Астана қаласы мамандандырылған
сотына                           ауданаралық экономикалық сотының
судьясы қызметiнен босатыла
отырып;
Ақтау қалалық                     Ақболатов Асхат Өтепбергенұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Маңғыстау облыстық сотының
сотына                           судьясы қызметiнен босатыла
отырып;
Жаңаөзен қалалық                  Алдабергенов Марат Сисенбайұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       осы облыстың Жаңаөзен қалалық
сотына                           сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
Екiбастұз қалалық                 Айтпышов Ермек Қалкенұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Павлодар облыстық сотының судьясы
сотына                           қызметiнен босатыла отырып;
Ақсу қалалық                      Ғабдуллин Серiк Ғалиұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Павлодар облыстық сотының судьясы
сотына                           қызметінен босатыла отырып;
Павлодар қалалық                  Рымбаев Марат Сапарұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Павлодар облыстық сотының судьясы
сотына                           қызметiнен босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Шымкент қалалық                   Бектұрғанов Әбдiмүтәлiп
мамандандырылған әкімшілiк        Елiкбайұлы
сотына                           осы облыстың Арыс аудандық
сотының төрағасы қызметiнен
босатыла отырып;
Сарыағаш ауданы                   Ертаев Ақылбек Қайыпұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       осы облыстың Қазығұрт аудандық
сотына                           сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Астана қаласы бойынша:
Сарыарқа ауданы                   Базарбаев Сырлыбай
N 2 аудандық сотына              Астана қаласы қалалық сотының
судьясы қызметiнен босатыла
отырып;
Алматы ауданы                     Тәшенова Айгүл Қуанышқызы
N 2 аудандық сотына              осы соттың судьясы қызметiнен
босатыла отырып
тағайындалсын.

2. Назначить на должность судьи:
по Акмолинской области:
Есильского районного          Жумабекову Акмарал Шакаровну;
суда
Жаркаинского                  Агадилову Акмарал Зилгариновну
районного суда                с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Жаркаинского района этой же области;
специализированного           Еримбетова Тотая Мамытовича
административного             с освобождением от должности
суда города Кокшетау          председателя районного суда N 3
Мактааральского района
Южно-Казахстанской области;
Искакова Рената Айгожаевича;
специализированного           Нурбекова Марата Амангельдиевича;
административного суда
Щучинского района
по Алматинской области:
Талдыкорганского              Сеитова Алимжана Шораевича;
городского суда
специализированного           Ибрагимову Жанар Мухадиевну;
административного суда
города Талдыкоргана
по Актюбинской области:
специализированного           Абишеву Сауле Узакбаевну;
административного
суда города Актобе            Жубатову Жанар Суюбаевну;
Сатыбалдину Нурилю Тойбазаровну;
по Атырауской области:
специализированного           Джумагалиеву Ларису Жасталаповну;
административного
суда города Атырау            Салыхова Алмаса Карымсаковича;
по Восточно-Казахстанской области:
специализированного           Абдуалиеву Назгуль Саттаровну;
административного
суда города                   Кудербаева Едила Фазыловича;
Усть-Каменогорска
Николаеву Ирину Владимировну;
Серикбая Даурена Серикбайулы;
специализированного           Каленова Ануархана Каленовича;
административного суда
Зыряновского района
суда N 2 города               Абенову Жанат Тлеубаевну;
Семипалатинска
специализированного           Аймханову Нургул Мухаметкалымовну;
административного суда
города Риддера
специализированного           Нуралинова Нурлана Оразкановича;
административного
суда города                   Уланову Розу Сиязбековну;
Семипалатинска
по Жамбылской области:
суда N 2 города Тараза        Тлеубекова Map-лена Мынжановича;
специализированного           Азимханову Сандугаш Азимхановну;
административного
суда города Тараза            Сергазиева Байгали Дукенбаевича;
по Западно-Казахстанской области:
специализированного           Миниус Гульнар Мунайтпасовну;
административного
суда города Уральска          Каламкадырулы Нургали;
Сатбаеву Гульнару Алибековну;
специализированного           Шамгунову Ларису Тлемисовну;
административного
суда Бурлинского района
по Карагандинской области:
специализированного           Абылханова Нура Тулегеновича;
административного
суда города Балхаша           Асанова Нурлана Алтынбековича;
специализированного           Алшынбекова Арая Амантаевича;
административного
суда города Жезказгана        Хожабергенова Марата
Амангельдиевича;
специализированного           Айкенову Алмагуль Кайратовну;
межрайонного
административного суда        Сагиева Алихана Нурлановича
города Караганды              с освобождением от должности судьи
Степногорского городского суда
Акмолинской области;
Смаилова Агата Дулатовича;
Токпанова Эрнара Эльфировича;
районного суда N 2            Мухамедина Елика Сергалиевича;
Казыбекбийского района
города Караганды
специализированного           Имашева Кеменгера Болатовича;
административного суда
города Темиртау               Кириллову Елену Анатольевну;
специализированного           Марданову Алию Тулеугажиевну;
административного суда
города Шахтинска
Нуринского районного          Михибаева Айдара Тургановича;
суда
по Костанайской области:
специализированного           Бекбатырову Лязат Талгатовну;
административного суда
города Костаная               Жакипбаева Марата Тулегеновича
с освобождением от должности
судьи военного суда
Костанайского гарнизона;
Козыбаева Есенбека Аскаровича;
Турсынбекова Талгата Кадирсизовича;
специализированного           Калисова Жумахана Сейдалыулы;
административного суда
города Рудный                 Хамзину Жанну Кабиболлаевну;
Рудненского                   Тлегенова Сакена Саваргалиевича;
городского суда
Амангельдинского              Малелову Нурбану Тулебаевну
районного суда                с освобождением от должности
председателя районного суда N 2
Амангельдинского района
этой же области;
по Мангистауской области:
специализированного           Есенжолова Нуроллу Ергалиевича;
административного
суда города Актау             Метеркулову Гаухар Оразовну;
Отарбаева Таната Абеновича;
специализированного           Тушабека Асхата Дадеулы;
административного суда
города Жанаозена
по Павлодарской области:
специализированного           Искакбекову Саулет Майдановну;
административного
суда города Павлодара         Омарову Кызгалдак Тлектесовну;
Тасмагамбетову Салтанат Кубентаевну;
специализированного           Мухаметкалиеву Гульнар Рахметовну;
административного
суда города Аксу
специализированного           Кайдарову Айгуль Габдурасульевну;
административного суда
города Экибастуза
по Северо-Казахстанской области:
специализированного           Акпанову Айгуль Кабдуллаевну
административного             с освобождением от должности судьи
суда города                   Зерендинского районного суда
Петропавловска                Акмолинской области;
Алиеву Раузу Карсенбаевну;
Ларину Татьяну Васильевну;
Шакетаева Руслана Нуржановича;
по Южно-Казахстанской области:
специализированного           Балкена Мадияра Темирулы;
межрайонного экономического
суда
специализированного           Кыдырбаеву Гульмиру Дурысбековну;
административного суда
города Шымкента               Онласова Марата Игеновича;
специализированного           Ахата Талгата Кендебайулы.
административного суда
Сарыагашского района

2. Судья қызметiне:
Ақмола облысы бойынша:
Есiл аудандық сотына              Жұмабекова Ақмарал Шакарқызы;
Жарқайың аудандық сотына          Ағадiлова Ақмарал Зiлғарақызы
осы облыстың Жарқайың ауданы
N 2 аудандық сотының төрайымы
қызметінен босатыла отырып;
Көкшетау қалалық                  Ерiмбетов Тотай Мамытұлы
мамандандырылған әкiмшiлiк       Оңтүстiк Қазақстан облысы
сотына                           Мақтаарал ауданы N 3 аудандық
сотының төрағасы қызметiнен
босатыла отырып;
Ысқақов Ренат Айғожаұлы;
Щучье аудандық                    Нұрбеков Марат Амангелдіұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына
Алматы облысы бойынша:
Талдықорған қалалық сотына        Сейiтов Әлiмжан Шорайұлы;
Талдықорған қалалық               Ибрагимова Жанар Мұхадиқызы;
мамандандырылған әкiмшілiк
сотына
Ақтөбе облысы бойынша:
Ақтөбе қалалық                    Әбiшева Сәуле Ұзақбайқызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Жұбатова Жанар Сүйеубайқызы;
Сатыбалдина Нұрила
Тойбазарқызы;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қалалық                    Жұмағалиева Лариса
мамандандырылған әкiмшілiк        Жасталапқызы;
сотына
Салықов Алмас Қарымсақұлы;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қалалық                  Әбдуәлиева Назгүл Саттарқызы;
мамандандырылған әкiмшілiк
сотына                            Күдербаев Едiл Фазылұлы;
Николаева Ирина Владимировна;
Серікбай Дәурен Серiкбайұлы;
Зырян аудандық                    Қаленов Әнуархан Қаленұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына
Семей қалалық N 2 сотына          Әбенова Жанат Тілеубайқызы;
Риддер қалалық                    Айымханова Нұргүл
мамандандырылған әкiмшiлiк        Мұхаметқалымқызы;
сотына
Семей қалалық                     Нұралинов Нұрлан Оразқанұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Ұланова Роза Сиязбекқызы;
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық N 2 сотына          Тілеубеков Мар-лен Мыңжанұлы;
Тараз қаласы                      Әзiмханова Сандуғаш
мамандандырылған әкiмшiлiк        Әзiмханқызы;
сотына
Серғазиев Байғали Дүкенбайұлы;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Орал қалалық                      Миниус Гүлнәр Мұңайтпасқызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Қаламқадырұлы Нұрғали;
Сәтбаева Гүлнәр Әлiбекқызы;
Бөрлi ауданы                      Шамғонова Лариса Тілемiсқызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына
Қарағанды облысы бойынша:
Балқаш қалалық                    Абылханов Нұр Төлегенұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Асанов Нұрлан Алтынбекұлы;
Жезқазған қалалық                 Алшынбеков Арай Амантайұлы;
мамандандырылған әкiмшілік
сотына                            Қожабергенов Марат
Амангелдіұлы;
Қарағанды қалалық                 Әйкенова Алмагүл Қайратқызы;
мамандандырылған ауданаралық
әкiмшілiк сотына                  Сағиев Әлихан Нұрланұлы
Ақмола облысының Степногор
қалалық сотының судьясы
қызметiнен босатыла отырып;
Смайылов Ағат Дулатұлы;
Тоқпанов Ернар Елпірұлы;
Қарағанды қаласы                  Мұхамедин Елiк Серғалиұлы;
Қазыбек би ауданының
N 2 аудандық сотына
Темiртау қалалық                  Имашев Кемеңгер Болатұлы;
мамандандырылған әкімшілік
сотына                            Кириллова Елена Анатольевна;
Шахтинск қалалық                  Марданова Әлия Төлеуқажықызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына
Нұра аудандық сотына              Михибаев Айдар Тұрғанұлы;
Қостанай облысы бойынша:
Қостанай қалалық                  Бекбатырова Ләзат Талғатқызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Жақыпбаев Марат Төлегенұлы
Қостанай гарнизоны әскери сотының
судьясы қызметiнен босатыла
отырып;
Қозыбаев Есенбек Асқарұлы;
Тұрсынбеков Талғат
Қадырсызұлы;
Рудный қалалық                    Қалысов Жұмахан Сейдалыұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Хамзина Жанна Қабиболлақызы;
Рудный қалалық сотына             Тілегенов Сәкен Саварғалиұлы;
Амангелдi аудандық сотына         Мәлелова Нұрбану Төлебайқызы
осы облыстың Амангелдi ауданы
N 2 аудандық сотының төрайымы
қызметінен босатыла отырып;
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қалалық                     Есенжолов Нұролла Ерғалиұлы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Метерқұлова Гаухар Оразқызы;
Отарбаев Таңат Әбенұлы;
Жаңаөзен қалалық                  Тушабек Асқат Дәдеұлы;
мамандандырылған әкімшілiк
сотына
Павлодар облысы бойынша:
Павлодар қалалық                  Ысқақбекова Сәулет Майданқызы;
мамандандырылған әкiмшiлiк
сотына                            Омарова Қызғалдақ Тiлектесқызы;
Тасмағамбетова Салтанат
Көбентайқызы;
Ақсу қалалық                      Мұхаметқалиева Гүлнәр
мамандандырылған әкiмшiлiк        Рахметқызы;
сотына
Екiбастұз қалалық                 Қайдарова Айгүл
мамандандырылған әкiмшiлiк        Ғабдырасулқызы;
сотына
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Петропавл қалалық                 Ақпанова Айгүл Қабдоллақызы
мамандандырылған әкiмшілiк       Ақмола облысы Зерендi аудандық
сотына                           сотының судьясы қызметiнен
босатыла отырып;
Әлиева Рауза Қарсенбайқызы;
Ларина Татьяна Васильевна;
Шәкетаев Руслан Нұржанұлы;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
мамандандырылған ауданаралық      Балкен Мәдияр Темiрұлы;
экономикалық сотына
Шымкент қалалық                   Қыдырбаева Гүлмира
мамандандырылған әкiмшiлiк        Дұрысбекқызы;
сотына
Оңласов Марат Игенұлы;
Сарыағаш аудандық                 Ахат Талғат Кендебайұлы
мамандандырылған әкімшілік
сотына
тағайындалсын.

3. Освободить от занимаемых должностей:
по Акмолинской области:
судью Атбасарского            Головина Николая Михайловича
районного суда                в связи с достижением пенсионного
возраста;
по Восточно-Казахстанской области:
председателя                  Садыкова Еркинбека Умуткановича
Усть-Каменогорского           в связи с истечением срока полномочий
городского суда               с оставлением судьей этого же суда;
председателя районного суда   Абиеву Бижамал Кусаиновну
N 2 Кокпектинского района     по собственному желанию
с оставлением судьей этого же суда;
судью специализированного     Калелову Салиму Кудысовну
межрайонного экономического   в связи с уходом в отставку;
суда
по Жамбылской области:
судью Таразского              Габоеву Нину Саламоновну
городского суда               в связи с уходом в отставку;
по Карагандинской области:
судью специализированного     Атагулова Булата Еркеновича
межрайонного экономического   в связи с переходом на другую работу;
суда
по Северо-Казахстанской области:
судью районного суда N 2      Курманалинова Салимжана
Айыртауского района           Куанышбай-улы
в связи с уходом в отставку;
по Южно-Казахстанской области:
председателя Ордабасынского   Ескендир Розу Абдыразаккызы
районного суда                в связи с вступлением в законную
силу обвинительного приговора;
судью Отрарского              Иматая Абуталипа Ерсултанулы
районного суда                по собственному желанию;
по городу Алматы:
судью Жетысуского районного   Винокурова Константина Георгиевича
суда                          в связи со смертью;
по городу Астане:
судью городского суда         Масирбаеву Гульнару Жанайдаровну
в связи с переходом на другую
работу.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

3. Атқаратын қызметінен:
Ақмола облысы бойынша:
Атбасар аудандық сотының          Головин Николай Михайлович
судьясы                          зейнеткерлiк жасына толуына
байланысты;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қалалық сотының           Садыков Еркінбек Ұмытқанұлы
төрағасы                         өкілеттік мерзiмiнiң өтуiне
байланысты, осы соттың судьясы
етiп қалдырыла отырып;
Көкпектi ауданы N 2 аудандық      Әбиева Бижамал Құсайынқызы
сотының төрайымы                 өз тілегi бойынша осы соттың
судьясы етіп қалдырыла отырып;
мамандандырылған ауданаралық      Қалелова Сәлима Құдысқызы
экономикалық сотының судьясы     орнынан түсуiне байланысты;
Жамбыл облысы бойынша:
Тараз қалалық сотының судьясы     Габоева Нина Саламоновна
орнынан түсуiне байланысты;
Қарағанды облысы бойынша:
мамандандырылған ауданаралық      Атағұлов Болат Еркiнұлы
экономикалық сотының судьясы     басқа жұмысқа ауысуына
байланысты;
Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Айыртау ауданының                 Кұрманалинов Сәлiмжан
N 2 аудандық сотының судьясы      Куанышбайұлы
орнынан түсуiне байланысты;
Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша:
Ордабасы аудандық                 Ескендiр Роза Әбдiразаққызы
сотының төрайымы                 соттың айыптау үкімi заңды күшіне
енуiне байланысты;
Отырар аудандық сотының           Иматай Әбутәлiп Ерсұлтанұлы
судьясы                          өз тiлегі бойынша;
Алматы қаласы бойынша:
Жетiсу аудандық                   Винокуров Константин Георгиевич
сотының судьясы                  қайтыс болуына байланысты;
Астана қаласы бойынша:
қалалық соттың судьясы            Масырбаева Гүлнар Жанайдарқызы
басқа жұмысқа ауысуына байланысты
босатылсын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi