О проведении в 2007 году Года Казахстана в Украине
Указ Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2006 года N 235
Подлежит опубликованию в
Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
и республиканской печати
В целях активизации сотрудничества, укрепления связей между Республикой Казахстан и Украиной в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встреч Президента Республики Казахстан и Президента Украины,  ПОСТАНОВЛЯЮ :
1. Провести в 2007 году Год Казахстана в Украине.
2. Правительству Республики Казахстан сформировать организационный комитет по подготовке и проведению в 2007 году Года Казахстана в Украине и обеспечить финансирование указанного мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 29 желтоқсандағы N 235 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкімет актілерінің жинағында
және республикалық баспасөзде
жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасы мен Украина арасындағы экономикалық, ғылыми-техникалық және гуманитарлық салалардағы ынтымақтастықты жандандыру, байланыстарды нығайту және Қазақстан Республикасының Президенті мен Украина Президенті кездесулерінің барысында қол жеткізілген уағдаластықтарды орындау мақсатында  ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. 2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылы өткізілсін.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі 2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетін құрсын және көрсетілген іс-шараны қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті