Об образовании Мунайлинского районного суда Мангистауской области
Указ Президента Республики Казахстан от 23 августа 2007 года N 386
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
В соответствии с  пунктом 1 статьи 6 Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" и в связи с изменением в административно-территориальном устройстве Мангистауской области  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Образовать Мунайлинский районный суд Мангистауской области.
2. Квалификационной коллегии юстиции, Министру юстиции, Председателю Верховного Суда Республики Казахстан осуществить в установленном законодательными актами порядке меры по отбору кандидатов на должности председателя и судей суда, образуемого в соответствии с настоящим Указом, и представить на рассмотрение Президенту Республики Казахстан предложения по кадровому составу этого суда.
3. Акиму Мангистауской области до 1 октября 2007 года обеспечить выделение здания суду, образуемому в соответствии с настоящим Указом.
4. Правительству Республики Казахстан, Комитету по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
6. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Маңғыстау облысының Мұнайлы аудандық сотын құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 23 тамыздағы N 386 Жарлығы
"Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларының мәртебесі туралы" 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының  6-бабының 1-тармағына сәйкес және Маңғыстау облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгеріске байланысты  ҚАУЛЫ ЕТЕМІН :
1. Маңғыстау облысының Мұнайлы аудандық соты құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Әділет біліктілік алқасы, Әділет министрі, Жоғарғы Сотының Төрағасы осы Жарлыққа сәйкес құрылатын соттың төрағасы мен судьялары лауазымдарына кандидаттарды іріктеу жөніндегі шараларды заңнамалық актілерде белгіленген тәртіппен жүзеге асырсын және Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына осы соттың кадр құрамы жөнінде ұсыныстар берсін.
3. Маңғыстау облысының әкімі 2007 жылғы 1 қазанға дейін осы Жарлыққа сәйкес құрылатын сотқа ғимарат бөлуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты жанындағы Сот әкімшілігі жөніндегі комитеті осы Жарлықтан туындайтын өзге де шаралар қабылдасын.
5. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
6. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті