О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273
Указ Президента Республики Казахстан от 3 августа 2009 года № 854. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 3 января 2024 года № 429.
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 03.01.2024 № 429 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273 "О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 1, ст. 5; 2008 г., № 2, ст. 22) следующее изменение:
приложение к вышеназванному Указу изложить в редакции согласно приложению к настоящему Указу.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. Назарбаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 3 августа 2009 года № 854
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 13 января 2007 года № 273
Межведомственная комиссия
по проведению административной реформы
Масимов - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович председатель
Шукеев - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич Республики Казахстан, заместитель
председателя
Ахметов - Заместитель Премьер-Министра Республики
Серик Ныгметулы Казахстан, заместитель председателя
Орынбаев - Заместитель Премьер-Министра Республики
Ербол Турмаханович Казахстан, заместитель председателя
Шаженова - ответственный секретарь Министерства
Дина Мэлсовна экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан, секретарь
члены Комиссии:
Абдрахимов - Руководитель Канцелярии Премьер-
Габидулла Рахматуллаевич Министра Республики Казахстан
Абдыкаликова - Министр труда и социальной защиты
Гульшара Наушаевна населения Республики Казахстан
Бишимбаев - помощник Президента Республики
Куандык Валиханович Казахстан (по согласованию)
Донаков - заместитель Руководителя Администрации
Талгат Советбекович Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Доскалиев - Министр здравоохранения Республики
Жаксылык Акмурзаевич Казахстан
Есекеев - Председатель Агентства Республики
Куанышбек Бахытбекович Казахстан по информатизации и связи
Жамишев - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Исекешев - Министр индустрии и торговли Республики
Асет Орентаевич Казахстан
Куришбаев - Министр сельского хозяйства Республики
Ахылбек Кажигулович Казахстан
Мынбаев - Министр энергетики и минеральных
Сауат Мухаметбаевич ресурсов Республики Казахстан
Оксикбаев - Председатель Счетного комитета по
Омархан Нуртаевич контролю за исполнением республиканского
бюджета (по согласованию)
Орсариев - исполняющий обязанности Председателя
Арын Амангельдиевич Агентства Республики Казахстан по делам
государственной службы (по согласованию)
Султанов - Министр экономики и бюджетного
Бахыт Турлыханович планирования Республики Казахстан
Тасмагамбетов - аким города Астаны
Имангали Нургалиевич
Туймебаев - Министр образования и науки Республики
Жансеит Кансеитулы Казахстан
Тусупбеков - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич

Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 273 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 3 тамыздағы N 854 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 429 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Президентінің 03.01.2024 № 429 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Yкіметі актiлерiнiң жинағында
жариялануға тиiс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін жаңғырту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 273 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 1, 5-құжат; 2008 ж., N 2, 22-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлыққа қосымша осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н. Назарбаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2009 жылғы 3 тамыздағы
N 854 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2007 жылғы 13 қаңтардағы
N 273 Жарлығына
ҚОСЫМША
Әкімшілік реформа жүргізу жөніндегі
ведомствоаралық комиссия
Мәсімов - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі,
Кәрім Қажымқанұлы төраға
Шөкеев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Өмірзақ Естайұлы бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Ахметов - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Нығметұлы орынбасары, төрағаның орынбасары
Орынбаев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы орынбасары, төрағаның орынбасары
Шәженова - Қазақстан Республикасы Экономика және
Дина Мэлсқызы бюджеттік жоспарлау министрлігінің жауапты
хатшысы, хатшы
Комиссия мүшелері:
Әбдіқалықова - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы халықты әлеуметтік қорғау министрі
Әбдірахымов - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі
Ғабидолла Рахметоллаұлы Кеңсесінің Басшысы
Бишімбаев - Қазақстан Республикасы Президентінің
Қуандық Уәлиханұлы көмекшісі (келісім бойынша)
Донақов - Қазақстан Республикасы Президенті
Талғат Советбекұлы Әкімшілігі Басшысының орынбасары (келісім
бойынша)
Досқалиев - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Жақсылық Ақмырзаұлы министрі
Есекеев - Қазақстан Республикасының Ақпараттандыру
Қуанышбек Бақытбекұлы және байланыс агенттігінің төрағасы
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы сауда министрі
Күрішбаев - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Ақылбек Қажығұлұлы министрі
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Сауат Мұхаметбайұлы минералдық ресурстар министрі
Орсариев - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Арын Амангелдіұлы қызмет істері агенттігі төрағасының
міндетін атқарушы (келісім бойынша)
Өксікбаев - Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау
Омархан Нұртайұлы жөніндегі есеп комитетінің төрағасы
(келісім бойынша)
Сұлтанов - Қазақстан Республикасының Экономика және
Бақыт Тұрлыханұлы бюджеттік жоспарлау министрі
Тасмағамбетов - Астана қаласының әкімі
Иманғали Нұрғалиұлы
Түймебаев - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Жансейіт Қансейітұлы министрі
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Рашид Төлеутайұлы