О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателя судебной коллегии и судей судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 279
В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Конституции Республики Казахстан, пунктами 25 статьи 31, подпунктами 1), 2), 7), 8), 11) пункта 1, пунктом 2, подпунктом 2) пункта 3пунктом 4 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан от 25 декабря 2000 года «О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить на должность председателя:
Алматинского городского суда       Таймерденова Мейрамбека
с освобождением от должности
председателя Алматинского
областного суда;
Алматинского областного суда       Барпибаева Тлектеса Ешеевича
с освобождением от должности
председателя Алматинского
городского суда;
Восточно-Казахстанского            Рахметулина Абая Джамбуловича
областного суда                    с освобождением от должности
председателя Южно-Казахстанского
областного суда;
Южно-Казахстанского                Шарипова Нурсерика Каримовича
областного суда                    с освобождением от должности
председателя апелляционной
судебной коллегии Мангистауского
областного суда;
по Акмолинской области:
специализированного межрайонного   Жуматову Айсулу Умирсериковну
суда по делам несовершеннолетних   с освобождением от должности
председателя Аккольского
районного суда этой же области;
по Актюбинской области:
районного суда № 2                 Сабырова Алтынбека Балтабаевича
Мугалжарского района               с освобождением от должности
судьи Мугалжарского районного
суда этой же области;
специализированного межрайонного   Уристембаеву Майру Геназбаевну
суда по делам несовершеннолетних   с освобождением от должности
судьи Актюбинского областного
суда;
суда города Актобе                 Куанышева Жанаса Базарулы
с освобождением от должности
председателя районного суда № 2
Мугалжарского района этой же
области;
по Алматинской области:
специализированного межрайонного   Турлыбекова Бакыткелды
суда по делам                      Тамашаевича
несовершеннолетних № 1             с освобождением от должности судьи
специализированного межрайонного
экономического суда этой же
области;
специализированного                Абдуллина Фархада
межрайонного суда по делам         Фазильжановича
несовершеннолетних № 2             с освобождением от должности судьи
Енбекшиказахского районного суда
этой же области;
по Атырауской области:
специализированного межрайонного   Файзуллину Балтуган Ахметовну
суда по делам несовершеннолетних   с освобождением от должности судьи
районного суда № 2 Алмалинского
района города Алматы;
по Восточно-Казахстанской области:
специализированного межрайонного   Жумагелдина Толеугали
суда по делам несовершеннолетних   Сейткалиулы
№ 1                                с освобождением от должности
председателя районного суда № 2
Жарминского района этой же
области;
специализированного межрайонного   Булгынбаева Даулетбека
суда по делам несовершеннолетних   Бактияровича
№ 2                                с освобождением от должности
председателя Жарминского районного
суда этой же области;
по Жамбылской области:
Жуалынского районного суда        Усенбаева Кудайбергена
Егембердиевича
с освобождением от должности судьи
Жамбылского областного суда;
специализированного межрайонного  Султанову Тахмину Сабитовну
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности судьи
Таразского городского суда этой же
области;
суда района                       Нуралиева Байкадама Ермековича
имени Турара Рыскулова            с освобождением от должности
председателя Жуалынского районного
суда этой же области;
по Западно-Казахстанской области:
Бурлинского районного суда        Шамгунову Ларису Тлемисовну
с освобождением от должности
председателя специализированного
административного суда Бурлинского
района этой же области;
специализированного               Утешева Кайрата Таскалиевича
административного суда            с освобождением от должности
Бурлинского района                судьи специализированного
межрайонного суда по уголовным
делам этой же области;
специализированного межрайонного  Курманову Фариду Гусмановну
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности судьи
Западно-Казахстанского областного
суда;
по Карагандинской области:
специализированного межрайонного  Тукеева Алмасбека Жахангеревича;
суда по делам несовершеннолетних
по Костанайской области:
специализированного межрайонного  Жанибекову Айзаду Мардановну
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности
председателя Сарыкольского
районного суда этой же области;
по Кызылординской области:
специализированного межрайонного  Абу Айбека Кенесулы
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности судьи
Кызылординского городского суда
этой же области;
по Мангистауской области:
специализированного межрайонного  Тленова Айдарбека Шапагатовича
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности
председателя специализированного
межрайонного экономического суда
этой же области;
по Павлодарской области:
специализированного межрайонного  Дайкенова Марата Темирболатовича
суда по делам несовершеннолетних  с освобождением от должности судьи
Экибастузского городского суда этой
же области;
по Северо-Казахстанской области:
Кызылжарского районного суда     Калиева Ербара Калеловича
с освобождением от должности
председателя суда района имени
Габита Мусрепова этой же области;
Мамлютского районного суда       Бекмагамбетову Танзилю Маратовну;
специализированного              Касеинова Бахыта Бакумбаевича
межрайонного суда по делам       с освобождением от должности
несовершеннолетних               председателя Есильского районного
суда этой же области;
по Южно-Казахстанской области:
Байдибекского районного суда     Бекназарова Абдугаппара
Усербаевича
с освобождением от должности судьи
Ордабасинского районного суда этой
же области;
Ордабасинского районного суда    Дауренбаева Елюбая Алиповича
с освобождением от должности
председателя Байдибекского районного
суда этой же области;
специализированного              Тулепбергенова Серикбая
межрайонного суда по делам       Алдабергеновича
несовершеннолетних               с освобождением от должности
председателя Казыгуртского районного
суда этой же области;
Туркестанского городского суда   Мынжанова Еркинбека Есенбековича;
по городу Алматы:
районного суда № 2               Толегенова Серика Кенесовича
Алмалинского района              с освобождением от должности
председателя суда города Актобе
Актюбинской области;
специализированного              Карибаева Жениса Жандаровича
межрайонного суда по делам       с освобождением от должности судьи
несовершеннолетних               Жамбылского областного суда.

Қазақстан Республикасы соттарының төрағаларын, алқа сот төрағасы мен судьяларын қызметке тағайындау және қызметтен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 279 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының 82-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының сот жүйесі мен судьяларының мәртебесі туралы» 2000 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 31-бабының 25-тармақтарына, 34-бабының 1-тармағының 1)2)7)8)11) тармақшаларына2-тармағына, 3-тармағының 2) тармақшасына және 4-тармағына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Төраға қызметіне:
Алматы қалалық сотына
Тәймерденов Мейрамбек
Алматы облыстық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алматы облыстық сотына
Бәрпібаев Тілектес Ешеұлы
Алматы қалалық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Шығыс Қазақстан облыстық сотына
Рахметулин Абай Жамбылұлы
Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облыстық сотына
Шәріпов Нұрсерік Кәрімұлы
Маңғыстау облыстық сотының апелляциялық сот алқасының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Ақмола облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Жұматова Айсұлу Өмірсерікқызы
осы облыстың Ақкөл аудандық сотының төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Ақтөбе облысы бойынша:
Мұғалжар ауданының № 2 аудандық сотына
Сабыров Алтынбек Балтабайұлы
осы облыстың Мұғалжар аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Үрістембаева Майра Геназбайқызы
Ақтөбе облыстық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Ақтөбе қалалық сотына
Қуанышев Жанас Базарұлы
осы облыстың Мұғалжар ауданының № 2 аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Алматы облысы бойынша:
№ 1 кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Тұрлыбеков Бақыткелді Тамашаұлы
осы облыстың мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
№ 2 кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Абдуллин Фархад Фазылжанұлы
осы облыстың Еңбекшіқазақ аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Атырау облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Файзуллина Балтуған Ахметқызы
Алматы қаласы Алмалы ауданының № 2 аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
№ 1 кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Жұмагелдин Төлеуғали Сейтқалиұлы
осы облыстың Жарма ауданы № 2 аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
№ 2 кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Бұлғынбаев Дәулетбек Бақтиярұлы
осы облыстың Жарма аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Жамбыл облысы бойынша:
Жуалы аудандық сотына
Үсенбаев Құдайберген Егембердіұлы
Жамбыл облыстық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған
ауданаралық сотына
Сұлтанова Тахмина Сәбитқызы
осы облыстың Тараз қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Тұрар Рысқұлов атындағы ауданының сотына
Нұралиев Байқадам Ермекұлы
осы облыстың Жуалы аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
Бөрлі аудандық сотына
Шамғонова Лариса Тілемісқызы
осы облыстың Бөрлі ауданының мамандандырылған әкімшілік сотының төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Бөрлі ауданының мамандандырылған әкімшілік сотына
Өтешов Қайрат Тасқалиұлы
осы облыстың қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Құрманова Фарида Ғұсманқызы
Батыс Қазақстан облыстық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Қарағанды облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Төкеев Алмасбек Жахангерұлы;
Қостанай облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Жәнібекова Айзада Марданқызы
осы облыстың Сарыкөл аудандық сотының төрайымы қызметінен босатыла отырып;
Қызылорда облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Әбу Айбек Кеңесұлы
осы облыстың Қызылорда қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Маңғыстау облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Тіленов Айдарбек Шапағатұлы
осы облыстың мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Павлодар облысы бойынша:
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Дәйкенов Марат Темірболатұлы
осы облыстың Екібастұз қалалық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Қызылжар аудандық сотына
Қалиев Ербар Қалелұлы
осы облыстың Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Мамлют аудандық сотына
Бекмағамбетова Танзиля Маратқызы;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Қасейінов Бақыт Бақымбайұлы
осы облыстың Есіл аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Бәйдібек аудандық сотына
Бекназаров Әбдіғаппар Өсербайұлы
осы облыстың Ордабасы аудандық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып;
Ордабасы аудандық сотына
Дәуренбаев Елубай Әліпұлы
осы облыстың Бәйдібек аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Төлепбергенов Серікбай Алдабергенұлы
осы облыстың Қазығұрт аудандық сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
Түркістан қалалық сотына
Мыңжанов Еркінбек Есенбекұлы;
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы ауданының № 2 аудандық сотына
Төлегенов Серік Кеңесұлы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы сотының төрағасы қызметінен босатыла отырып;
кәмелетке толмағандардың  істері жөніндегі мамандандырылған  ауданаралық сотына
Кәрібаев Жеңіс Жандарұлы
Жамбыл облыстық сотының судьясы қызметінен босатыла отырып
тағайындалсын.

2. Назначить на должность судьи:
по Акмолинской области:
Ерейментауского районного суда   Воронкину Елену Викторовну;
Кокшетауского городского суда    Кусаинову Динару Ерсиновну;
Степногорского городского суда   Нургалиеву Гульзиру Иргалиевну;
специализированного              Шамуратова Дамира Еркиновича;
административного суда
Бурабайского района
специализированного              Изтаева Ергали Утебаевича;
межрайонного экономического
суда
по Актюбинской области:
Каргалинского районного суда     Абдыхалыкова Каирбека
Темирбековича;
по Алматинской области:
Балхашского районного суда       Меркибаева Бекболата;
Ескельдинского районного суда    Дошкеева Думана Аскаровича;
Талгapского районного суда       Ибрагимова Ильяса Мухадиевича;
по Восточно-Казахстанской области:
Усть-Каменогорского городского   Тогусову Жанар Кабылхановну;
суда
по ЖамбылскоЙ области:
Кордайского районного суда       Белгишева Кайрата Маратовича;
специализированного              Мерзадинову Динару Сталбековну;
административного суда
города Тараза
специализированного              Тажиеву Гульжамал Махамбетовну;
межрайонного экономического
суда
по Западно-Казахстанской области:
специализированного              Хайрбекова Райбека
межрайонного суда по уголовным   Сериккалиевича;
делам
по Карагандинской области:
районного суда № 2               Дарибекова Тулегена Жабыкпаевича;
Казыбекбийского района
города Караганды
по Костанайской области:
Денисовского районного суда      Иманалинову Алию Курмашевну;
Костанайского городского суда    Адама Мурата Адамулы,
Канкулову Бахытгуль Ерболовну;
Рудненского городского суда      Жараспаеву Гульжаухар Есетовну;
Тарановского районного суда      Гайсина Ержана Жаксылыковича;
по Кызылординской области:
Аральского районного суда        Кентбаева Дархана Несипбаевича;
специализированного              Кожантаева Шалхара Кенесбаевича;
административного суда
города Кызылорды
Шиелийского районного суда       Курманбай Гулнур Курманбайкызы;
по Мангистауской области:
суда № 2 города Актау            Бозшагулова Каржау
Казтургановича,
Турлыбаева Ержана Ермекулы;
Мангистауского районного суда    Бердибекова Сериккали
Канекешовича;
по Павлодарской области:
Павлодарского городского суда    Баймухамбетову Ажар Рахимжановну,
Захарову Нину Владимировну,
Шамиева Нурбола Сунгатовича;
Павлодарского районного суда     Ищанова Амангельды
Темирбулатовича;
Экибастузского городского суда   Асембаеву Молдир Жанатовну;
по Южно-Казахстанской области:
Байдибекского районного суда     Байтенова Сапаралы Карсыбековича;
Мактааральского районного суда   Мырзахметова Куандыка
Шалатаевича;
Сайрамского районного суда       Калдиеву Луару Нурмаханбеткызы;
специализированного              Жусипову Айгуль Даутовну,
межрайонного экономического      Карима Серика Сейтжанулы;
суда
по городу Алматы:
Медеуского районного суда        Байдаулетову Анину Тулегеновну;
районного суда № 2               Медетбекову Асель Даулетгалиевну;
Алмалинского района
специализированного              Калиева Асета Джумабековича;
межрайонного экономического
суда
специализированного              Кенжегарину Жанар Кенжегаровну;
финансового суда
по городу Астане:
Сарыаркинского районного суда    Мажитова Руслана Бакытжановича;
специализированного              Ахметкалиева Бауыржана
межрайонного административного   Нурсапановича.
суда

2. Судья қызметіне:
Ақмола облысы бойынша:
Ерейментау аудандық сотына
Воронкина Елена Викторовна;
Көкшетау қалалық сотына
Құсаинова Динара Ерсінқызы;
Степногор қалалық сотына
Нұрғалиева Гүлзира Ирғалиқызы;
Бурабай ауданының мамандандырылған әкімшілік сотына
Шамұратов Дамир Еркінұлы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Ізтаев Ерғали Өтебайұлы;
Ақтөбе облысы бойынша:
Қарғалы аудандық сотына
Абдықалықов Қайырбек Темірбекұлы;
Алматы облысы бойынша:
Балқаш аудандық сотына
Меркібаев Бекболат;
Ескелді аудандық сотына
Дошкеев Думан Асқарұлы;
Талғар аудандық сотына
Ибрагимов Ілияс Мұхадиұлы;
Шығыс Қазақстан облысы бойынша:
Өскемен қалалық сотына
Тоғусова Жанар Қабылханқызы;
Жамбыл облысы бойынша:
Қордай аудандық сотына
Белгішев Қайрат Маратұлы;
Тараз қаласының мамандандырылған әкімшілік сотына
Мерзадинова Динара Сталбекқызы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Тажиева Гүлжамал Махамбетқызы;
Батыс Қазақстан облысы бойынша:
қылмыстық істер жөніндегі мамандандырылған ауданаралық сотына
Хайрбеков Райбек Серікқалиұлы;
Қарағанды облысы бойынша:
Қарағанды қаласы Қазыбек би ауданының № 2 аудандық сотына
Дәрібеков Төлеген Жабықпайұлы;
Қостанай облысы бойынша:
Денисов аудандық сотына
Иманалинова Әлия Құрмашқызы;
Қостанай қалалық сотына
Адам Мұрат Адамұлы,
Қанқұлова Бақытгүл Ерболқызы;
Рудный қалалық сотына
Жараспаева Гүлжаухар Есетқызы;
Таран аудандық сотына
Ғайсин Ержан Жақсылықұлы;
Қызылорда облысы бойынша:
Арал аудандық сотына
Кентбаев Дархан Несіпбайұлы;
Қызылорда қаласының мамандандырылған әкімшілік сотына
Қожантаев Шалхар Кенесбайұлы;
Шиелі аудандық сотына
Құрманбай Гүлнұр Құрманбайқызы;
Маңғыстау облысы бойынша:
Ақтау қаласының № 2 сотына
Бозшағұлов Қаржау Қазтұрғанұлы,
Тұрлыбаев Ержан Ермекұлы;
Маңғыстау аудандық сотына
Бердібеков Серікқали Қанекешұлы;
Павлодар облысы бойынша:
Павлодар қалалық сотына
Баймұхамбетова Ажар Рахымжанқызы,
Захарова Нина Владимировна,
Шамиев Нұрбол Сұңғатұлы;
Павлодар аудандық сотына
Ищанов Аманкелді Темірболатұлы;
Екібастұз қалалық сотына
Әсембаева Мөлдір Жанатқызы;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Бәйдібек аудандық сотына
Байтенов Сапаралы Қарсыбекұлы;
Мақтаарал аудандық сотына
Мырзахметов Қуандық Шалатайұлы;
Сайрам аудандық сотына
Қалдиева Луара Нұрмаханбетқызы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Жүсіпова Айгүл Дәутқызы,
Кәрім Серік Сейтжанұлы;
Алматы қаласы бойынша:
Медеу аудандық сотына
Байдаулетова Анина Төлегенқызы;
Алмалы ауданының № 2 аудандық сотына
Медетбекова Әсел Даулетғалиқызы;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотына
Қалиев Әсет Жұмабекұлы;
мамандандырылған қаржы сотына
Кенжеғарина Жанар Кенжеғарақызы;
Астана қаласы бойынша:
Сарыарқа аудандық сотына
Мәжитов Руслан Бақытжанұлы;
мамандандырылған ауданаралық әкімшілік сотына
Ахметқалиев Бауыржан Нұрсапанұлы
тағайындалсын.

3. Освободить от занимаемых должностей:
судьи Жамбылского областного     Дармурзаева Асылхана Исмамловича
суда                             в связи с уходом в отставку;
судей Карагандинского            Ныгметжанова Мади Сунгатовича,
областного суда                  Солдатову Надежду Сергеевну
в связи с уходом в отставку;
судьи Кызылординского            Курмантаева Жанабергена
областного суда                  в связи со смертью;
судьи Южно-Казахстанского        Тулебаева Кумисбека
областного суда                  в связи с уходом в отставку;
по Акмолинской области:
председателя Аршалынского        Амирова Мурата Айтымовича
районного суда                   по собственному желанию
с оставлением судьей этого же суда;
судьи Аршалынского               Бимурзину Гулден Талапкеровну
районного суда                   в связи с переходом на
другую работу;
судьи специализированного        Мукушева Ерлана Кенжебаевича
межрайонного экономического      в связи с переходом на
суда                             другую работу;
по Актюбинской области:
судьи Темирского                 Тажикенову Алию Ниетжановну
районного суда                   в связи с уходом в отставку;
по Атырауской области:
председателя суда № 2            Куткожу Парасата Жакыпулы
города Атырау                    с прекращением полномочий судьи
в связи с переходом на другую
работу;
по Жамбылской области:
председателя Байзакского         Нарматова Ануарбека Артыкбаевича
районного суда                   с прекращением полномочий судьи
в связи с уходом в отставку;
по Костанайской области:
судьи Карабалыкского             Ахметова Талгата Амировича
районного суда                   по собственному желанию;
судьи специализированного        Карманову Асию Ануарбековну
межрайонного экономического      в связи с уходом в отставку;
суда
по Мангистауской области:
судьи специализированного        Куттымурадову Сулуке
межрайонного экономического      по собственному желанию;
суда
по Северо-Казахстанской области:
председателя Кызылжарского       Нургали Кабдилмажита Хамитулы
районного суда                   по собственному желанию
с оставлением судьей этого же суда;
по Южно-Казахстанской области:
председателя Ордабасинского      Рысбекова Тюймебая Пернебайулы
районного суда                   с прекращением полномочий судьи
в связи со смертью;
по городу Алматы:
председателя районного суда      Утегенову Розу Маукеновну
№ 2 Алмалинского района          с прекращением полномочий судьи
по собственному желанию;
по городу Астане:
судей специализированного        Елемесова Магауию Кусайыновича
межрайонного экономического      в связи с уходом в отставку;
суда                             Сулейменову Асемгуль Мейрханкызы
по решению Судебного жюри о
несоответствии занимаемой должности
в силу профессиональной
непригодности.

3. Атқаратын қызметінен:
Жамбыл облыстық сотының судьясы
Дармұрзаев Асылхан Исмаилұлы
орнынан түсуіне байланысты;
Қарағанды облыстық сотының судьяларын
Нығметжанов Мәди Сұңғатұлы,
Солдатова Надежда Сергеевна
орнынан түсуіне байланысты;
Қызылорда облыстық сотының судьясы
Құрмантаев Жаңаберген
қайтыс болуына байланысты;
Оңтүстік Қазақстан облыстық сотының судьясы
Төлебаев Күмісбек
орнынан түсуіне байланысты;
Ақмола облысы бойынша:
Аршалы аудандық сотының төрағасы
Әміров Мұрат Айтымұлы
осы соттың судьясы етіп қалдырыла отырып өз тілегі бойынша;
Аршалы аудандық сотының судьясы
Бимурзина Гүлден Талапкерқызы
басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы
Мұқышев Ерлан Кенжебайұлы
басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Ақтөбе облысы бойынша:
Темір аудандық сотының судьясы
Тажікенова Әлия Ниетжанқызы
орнынан түсуіне байланысты;
Атырау облысы бойынша:
Атырау қаласының № 2 сотының төрағасы
Құтқожа Парасат Жақыпұлы
судья өкілеттіктері тоқтатыла отырып басқа жұмысқа ауысуына байланысты;
Жамбыл облысы бойынша:
Байзақ аудандық сотының төрағасы
Нарматов Әнуарбек Артықбайұлы
судья өкілеттіктері тоқтатыла отырып орнынан түсуіне байланысты;
Қостанай облысы бойынша:
Қарабалық аудандық сотының судьясы
Ахметов Талғат Әмірұлы
өз тілегі бойынша;
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы
Қарманова Әсия Әнуарбекқызы
орнынан түсуіне байланысты;
Маңғыстау облысы бойынша:
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьясы
Құттымұрадова Сұлуке
өз тілегі бойынша;
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Қызылжар аудандық сотының төрағасы
Нұрғали Қабділмажит Хамитұлы
осы соттың судьясы етіп қалдырыла отырып өз тілегі бойынша;
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша:
Ордабасы аудандық сотының төрағасы
Рысбеков Түймебай Пернебайұлы
судья өкілеттіктері тоқтатыла отырып қайтыс болуына байланысты;
Алматы қаласы бойынша:
Алмалы ауданының № 2 аудандық сотының төрайымы
Өтегенова Роза Мәукенқызы
судья өкілеттіктері тоқтатыла отырып өз тілегі бойынша;
Астана қаласы бойынша:
мамандандырылған ауданаралық экономикалық сотының судьяларын
Елемесов Мағауия Құсайынұлы
орнынан түсуіне байланысты;
Сүлейменова Әсемгүл Мейірханқызы
кәсіби жарамсыздығына орай атқаратын лауазымына сәйкес келмейтіні туралы Сот жюриінің шешімі бойынша
босатылсын.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н. Назарбаев