О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273 "О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 18 февраля 2013 года № 503. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 3 января 2024 года № 429.
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 03.01.2024 № 429 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года № 273 "О мерах по модернизации системы государственного управления Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 1, ст. 5; 2008 г., № 2, ст. 22; 2009 г., № 35, ст. 330; 2010 г., № 7, ст. 94; № 24, ст. 173; № 38, ст. 327; 2012 г., № 10, ст. 189; № 36, ст. 476) следующие изменения:
ввести в состав межведомственной комиссии по проведению административной реформы, созданной вышеназванным Указом:
Абдрахимова - заместителя Руководителя Администрации
Габидуллу Рахматуллаевича Президента Республики Казахстан,
заместителем председателя,
Султанова - заместителя Руководителя Администрации
Бахыта Турлыхановича Президента Республики Казахстан,
заместителем председателя;
строки:
"Байбек - заместитель Руководителя Администрации
Бауыржан Кыдыргалиулы Президента Республики Казахстан,
заместитель председателя",
"Досаев - Министр экономического развития и
Ерболат Аскарбекович торговли Республики Казахстан"
изложить соответственно в следующей редакции:
"Байбек - первый заместитель Председателя
Бауыржан Кыдыргалиулы Народно-демократической партии "Hyp
Отан",
"Досаев - Министр экономики и бюджетного
Ерболат Аскарбекович планирования Республики Казахстан".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін жаңғырту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы № 273 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 18 ақпандағы № 503 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2024 жылғы 3 қаңтардағы № 429 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Президентінің 03.01.2024 № 429 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі актілерінің
жинағында жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін жаңғырту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы № 273 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 1, 5-құжат; 2008 ж., № 2, 22-құжат; 2009 ж., № 35, 330-құжат; 2010 ж., № 7, 94-құжат; № 24, 173-құжат; № 38, 327-құжат; 2012 ж., № 10, 189-құжат; № 36, 476-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен құрылған әкімшілік реформа жүргізу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына:
Әбдірахымов - Қазақстан Республикасы Президенті
Ғабидолла Рахметоллаұлы Әкімшілігі Басшысының орынбасары, төраға
орынбасары,
Сұлтанов - Қазақстан Республикасы Президенті
Бақыт Тұрлыханұлы Әкімшілігі Басшысының орынбасары, төраға
орынбасары
енгізілсін;
мына:
"Байбек - Қазақстан Республикасы Президенті
Бауыржан Қыдырғалиұлы Әкімшілігі Басшысының орынбасары, төраға
орынбасары",
"Досаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Ерболат Асқарбекұлы даму және сауда министрі"
деген жолдар тиісінше мынадай редакцияда жазылсын:
"Байбек - "Нұр Отан" Халықтық-демократиялық
Бауыржан Қыдырғалиұлы партиясы Төрағасының бірінші орынбасары",
"Досаев - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы бюджеттік жоспарлау министрі".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н. Назарбаев