О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1271 "Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 29 апреля 2013 года № 557
Подлежит опубликованию в Собрании
актов Президента и Правительства
Республики Казахстан
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 17-1 Конституционного закона Республики Казахстан от 26 декабря 1995 года «О Президенте Республики Казахстан», подпунктом 1) пункта 2 статьи 5 и подпунктом 1) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 5 июня 2006 года «О региональном финансовом центре города Алматы» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1271 «Об утверждении Положения и структуры Национального Банка Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 50, ст. 640; 2005 г., № 39, ст. 555; 2006 г., № 35, ст. 373; 2007 г., № 42, ст. 479; 2008 г., № 3, ст. 38; № 35, ст. 364; 2009 г., № 15, ст. 106; № 55, ст. 446; 2011 г., № 29, ст. 352; № 34, ст. 408; № 52, ст. 710) следующее изменение:
в Положении о Национальном Банке Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
подпункт 79) пункта 17 изложить в следующей редакции:
«79) осуществляет государственную регистрацию (перерегистрацию) юридических лиц-участников финансового центра, выдает справки о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица-участника финансового центра (подпункт 1) пункта 2 статьи 5,  подпункт 1) статьи 6 Закона о региональном финансовом центре);».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Президент Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ережесін және құрылымын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы № 1271 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 557 Жарлығы
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі актілерінің
жинағында жариялануға тиіс
«Қазақстан Республикасының Президенті туралы» 1995 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 17-1-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына және «Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығы туралы» 2006 жылғы 5 маусымдағы Қазақстан Республикасы заңының 5-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына және 6-бабының 1) тармақшасына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ережесін және құрылымын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы № 1271 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 50, 640-құжат; 2005 ж., № 39, 555-құжат; 2006 ж., № 35, 373-құжат; 2007 ж., № 42, 479-құжат; 2008 ж., № 3, 38-құжат; № 35, 364-құжат; 2009 ж., № 15, 106-құжат; № 55, 446-құжат; 2011 ж., № 29, 352-құжат; № 34, 408-құжат; № 52, 710-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы ережеде:
17-тармақтың 79) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«79) қаржы орталығының қатысушылары-заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеуді (қайта тіркеуді) жүзеге асырады, қаржы орталығының қатысушысы-заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтамалар береді (Өңірлік қаржы орталығы туралы заңның 5-бабы 2-тармағының 1) тармақшасы, 6-бабының 1) тармақшасы);».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                 Н.Назарбаев