О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов
Указ Президента Республики Казахстан от 6 мая 2013 года № 560
ПОСТАНОВЛЯЮ:
присвоить:
классный чин государственный советник юстиции 1 класса
Даулбаеву Асхату Кайзуллаевичу;
воинское звание генерал-лейтенант
Каражанову Курбану Сакеновичу;
воинское звание генерал-лейтенант юстиции
Мерзадинову Ергали Серикбаевичу;
специальное звание генерал-лейтенант внешней разведки
Жанкулиеву Аманжолу Казбековичу;
классный чин государственный советник юстиции 2 класса
Меркелю Иогану Давидовичу;
воинское звание генерал-майор:
Бектанову Мурату Карибаевичу,
Куангалиеву Жомарту Сабировичу,
Мухатову Мейрамбеку Садуахасовичу,
Мухтарову Талгату Сабитовичу,
Сагандыкову Нурлану Нигметжановичу;
специальное звание генерал-майор национальной безопасности:
Косжанову Бахытбеку Жамалбековичу,
Мукашеву Ахату Габбасовичу,
Нурдаулетову Гизату Дауренбековичу;
специальное звание генерал-майор финансовой полиции
Шабакбаеву Марату Несипбековичу;
специальное звание генерал-майор полиции:
Амирову Мухарану Сериковичу,
Билялову Берику Султангазиновичу,
Жакупову Рашиду Тауфиковичу,
Кенжетаеву Джану Табылдиновичу,
Оспанову Аскару Чуашевичу,
Тыныбекову Кайрату Сагатхановичу;
специальное звание генерал-майор юстиции
Бердалину Бауыржану Маратовичу;
классный чин государственный советник юстиции 3 класса:
Айтпаевой Сауле Муханбедиановне,
Асанову Жакипу Кажмановичу,
Бекбосунову Сабыржану Мадиевичу,
Исакову Нуржану Азимхановичу,
Секишеву Аскару Асанхановичу.
Президент
Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ

Жоғары әскери және арнаулы атақтар, сыныптық шендер беру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 6 мамырдағы № 560 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1-сыныпты мемлекеттік әділет кеңесшісі сыныптық шені Дауылбаев Асхат Қайзоллаұлына;
генерал-лейтенант әскери атағы Қаражанов Құрбан Сәкенұлына;
әділет генерал-лейтенанты әскери атағы Мерзадинов Ерғали Серікбайұлына;
сыртқы барлау генерал-лейтенанты арнаулы атағы Жанқұлиев Аманжол Қазбекұлына;
2-сыныпты мемлекеттік әділет кеңесшісі сыныптық шені Меркель Иоган Давидовичке;
генерал-майор әскери атағы: Бектанов Мұрат Кәрібайұлына, Қуанғалиев Жомарт Сабырұлына, Мұқатов Мейрамбек Сәдуақасұлына, Мұхтаров Талғат Сәбитұлына, Сағандықов Нұрлан Нығметжанұлына;
ұлттық қауіпсіздік генерал-майоры арнаулы атағы: Қосжанов Бақытбек Жамалбекұлына, Мұқашев Ахат Ғаббасұлына, Нұрдәулетов Ғизат Дәуренбекұлына;
қаржы полициясы генерал-майоры арнаулы атағы Шабақбаев Марат Несіпбекұлына;
полиция генерал-майоры арнаулы атағы: Әміров Мұхаран Серікұлына, Біләлов Берік Сұлтанғазыұлына, Жақыпов Рашид Тауфикұлына, Кенжетаев Жан Табылдыұлына, Оспанов Асқар Шуашұлына, Тыныбеков Қайрат Сағатханұлына;
әділет генерал-майоры арнаулы атағы Бердалин Бауыржан Маратұлына;
3-сыныпты мемлекеттік әділет кеңесшісі сыныптық шені: Айтпаева Сәуле Мұханбедианқызына, Асанов Жақып Қажыманұлына, Бекбосынов Сабыржан Мәдиұлына, Исақов Нұржан Әзімханұлына, Секішев Асқар Асанханұлына берілсін.
Қазақстан Республикасының
Президенті                              Н.НАЗАРБАЕВ