О некоторых вопросах республиканского государственного учреждения "Национальный музей Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 30 мая 2013 года № 576.
Подлежит опубликованию в
Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
В целях сохранения и популяризации историко-культурного наследия Казахстана ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан в соответствии с законодательством:
1) создать республиканское государственное учреждение "Национальный музей Республики Казахстан" (далее - учреждение);
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
2. Установить, что директор учреждения назначается на должность и освобождается от должности Президентом Республики Казахстан.
3. Утратил силу Указом Президента РК от 31.07.2023 № 290.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасының Ұлттық мұражайы" республикалық мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 30 мамырдағы № 576 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
Қазақстанның тарихи-мәдени мұрасын сақтау және танымал ету мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі заңнамаға сәйкес:
1) "Қазақстан Республикасының Ұлттық мұражайы" республикалық
мемлекеттік мекемесін (бұдан әрі - мекеме) құратын болсын;
2) осы Жарлықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
2. Мекеменің директорын Қазақстан Республикасының Президенті
қызметке тағайындайды және қызметінен босатады деп белгіленсін.
3. Күші жойылды – ҚР Президентінің 31.07.2023 № 290 Жарлығымен.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н.Назарбаев