О составе Правительства Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 4 апреля 2014 года № 787
На основании статьи 44 Конституции Республики Казахстан назначить:
Сагинтаева Бакытжана Абдировича – Первым Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан;
Абдыкаликову Гульшару Наушаевну – Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан;
Исекешева Асета Орентаевича – Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан – Министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан;
Султанова Бахыта Турлыхановича – Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан – Министром финансов Республики Казахстан;
Мамытбекова Асылжана Сарыбаевича – Министром сельского хозяйства Республики Казахстан;
Имашева Берика Мажитовича – Министром юстиции Республики Казахстан;
Саринжипова Аслана Бакеновича – Министром образования и науки Республики Казахстан;
Каирбекову Салидат Зикеновну – Министром здравоохранения Республики Казахстан;
Дуйсенову Тамару Босымбековну – Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
Касымбека Жениса Махмудулы – Министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Каппарова Нурлана Джамбуловича – Министром окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан;
Мухамедиулы Арыстанбека – Министром культуры Республики Казахстан;
Карабалина Узакбая Сулейменовича – Министром нефти и газа Республики Казахстан;
Жамишева Болата Бидахметовича – Министром регионального развития Республики Казахстан;
Идрисова Ерлана Абильфаизовича – Министром иностранных дел Республики Казахстан;
Божко Владимира Карповича – Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
Касымова Калмуханбета Нурмуханбетовича – Министром внутренних дел Республики Казахстан;
Досаева Ерболата Аскарбековича – Министром экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
Айтжанову Жанар Сейдахметовну – Министром по делам экономической интеграции Республики Казахстан;
Председателя Агентства Республики Казахстан по связи и информации Жумагалиева Аскара Куанышевича – членом Правительства Республики Казахстан.
Президент
Республики Казахстан                     Н. НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 4 сәуірдегі № 787 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының 44-бабына сәйкес:
Бақытжан Әбдірұлы Сағынтаев – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары;
Гүлшара Наушақызы Әбдіқалықова – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары;
Әсет Өрентайұлы Исекешев – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі;
Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов – Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі;
Асылжан Сарыбайұлы Мамытбеков – Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі;
Берік Мәжитұлы Имашев – Қазақстан Республикасының Әділет министрі;
Аслан Бәкенұлы Сәрінжіпов – Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі;
Салидат Зекенқызы Қайырбекова – Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі;
Тамара Босымбекқызы Дүйсенова – Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі;
Жеңіс Махмұдұлы Қасымбек – Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі;
Нұрлан Жамбылұлы Қаппаров – Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары министрі;
Арыстанбек Мұхамедиұлы – Қазақстан Республикасының Мәдениет министрі;
Ұзақбай Сүлейменұлы Қарабалин – Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі;
Болат Бидахметұлы Жәмішев – Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі;
Ерлан Әбілфайызұлы Ыдырысов – Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі;
Владимир Карпович Божко – Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі;
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы Қасымов – Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі;
Ерболат Асқарбекұлы Досаев – Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі;
Жанар Сейдахметқызы Айтжанова – Қазақстан Республикасының Экономикалық интеграция істері министрі;
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігінің төрағасы Асқар Қуанышұлы Жұмағалиев – Қазақстан Республикасы Үкіметінің мүшесі болып тағайындалсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев