О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Казахстан от 4 декабря 2003 года № 1243 "О кадровом резерве государственной службы" и от 7 марта 2013 года № 523 "Об утверждении Реестра должностей государственных служащих"
Указ Президента Республики Казахстан от 28 июля 2014 года № 869
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Казахстан:
1) утратил силу Указом Президента РК от 29.12.2015 № 151 (вводится в действие с 01.01.2016);
2) В Указ Президента Республики Казахстан от 7 марта 2013 года № 523 «Об утверждении Реестра должностей государственных служащих» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 19, ст. 320):
в Реестре должностей государственных служащих, утвержденном вышеназванным Указом:
в группе категорий D:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Аппараты акимов областей, столицы, города республиканского значения
Аппараты маслихатов областей, столицы, города республиканского значения
Аппараты ревизионных комиссий областей, столицы, города республиканского значения
Аппараты (секретариаты) Ассамблеи народа Казахстана областей, столицы, города республиканского значения»;
категорию D-2 дополнить строкой следующего содержания:
«Заведующий аппаратом (секретариатом) Ассамблеи народа Казахстана».
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным Указом Президента РК от 29.12.2015 № 151 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Настоящий Указ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік қызметтің кадр резерві туралы" 2003 жылғы 4 желтоқсандағы № 1243 және "Мемлекеттік қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" 2013 жылғы 7 наурыздағы № 523 жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 28 шілдедегі № 869 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Президентінің 29.12.2015 № 151 Жарлығымен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі);
2) Күші жойылды - ҚР Президентінің 29.12.2015 № 150 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) Жарлығымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Президентінің 29.12.2015 № 150 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.12.2015 № 151 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) Жарлықтарымен.
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н. Назарбаев