О выделении целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на 2015 год
Указ Президента Республики Казахстан от 17 ноября 2014 года № 956
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Выделить целевой трансферт из Национального фонда Республики Казахстан в республиканский бюджет на 2015 год в размере:
1) 80 (восемьдесят) миллиардов 848 (восемьсот сорок восемь) миллионов 188 (сто восемьдесят восемь) тысяч тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» для строительства объектов инфраструктуры на территориях:
специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» на сумму 68 (шестьдесят восемь) миллиардов 500 (пятьсот) миллионов тенге;
специальной экономической зоны «Хоргос - Восточные ворота» на сумму 12 (двенадцать) миллиардов 348 (триста сорок восемь) миллионов 188 (сто восемьдесят восемь) тысяч тенге;
2) 250 (двести пятьдесят) миллиардов тенге на увеличение резерва Правительства Республики Казахстан;
3) 29 (двадцать девять) миллиардов тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества «Международный аэропорт Астана» для строительства нового терминала и реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Астаны.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными указами Президента РК от 17.02.2015 № 1003; от 17.11.2015 № 114.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2015 жылға арналған нысаналы трансферт бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 17 қарашадағы № 956 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан 2015 жылға арналған республикалық бюджетке:
1) «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 80 (сексен) миллиард 848 (сегіз жүз қырық сегіз) миллион 188 (жүз сексен сегіз) мың теңге:
68 (алпыс сегіз) миллиард 500 (бес жүз) миллион теңге сомасына «Ұлттық индустриялық мұнай-химия технопаркі» арнайы экономикалық аймағының;
12 (он екі) миллиард 348 (үш жүз қырық сегіз) миллион 188 (жүз сексен сегіз) мың теңге сомасына «Қорғас-Шығыс қақпасы» арнайы экономикалық аймағының аумақтарында инфрақұрылым объектілерін салу үшін;
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервін ұлғайтуға 250 (екі жүз елу) миллиард теңге;
3) Астана қаласы әуежайының жаңа терминалын салу және ұшып көтерілу-қону жолағын реконструкциялау үшін «Астана халықаралық әуежайы» акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 29 (жиырма тоғыз) миллиард теңге мөлшерінде нысаналы трансферт бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Президентінің 17.02.2015 № 1003; 17.11.2015 № 114 Жарлықтарымен.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев