О составе Правительства Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 5
В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить:
Сагинтаева Бакытжана Абдировича – Первым Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан;
Сапарбаева Бердибека Машбековича – Заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан;
Мамытбекова Асылжана Сарыбаевича – Министром сельского хозяйства Республики Казахстан;
Имашева Берика Мажитовича – Министром юстиции Республики Казахстан;
Саринжипова Аслана Бакеновича – Министром образования и науки Республики Казахстан;
Дуйсенову Тамару Босымбековну – Министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
Исекешева Асета Орентаевича – Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Султанова Бахыта Турлыхановича – Министром финансов Республики Казахстан;
Тасмагамбетова Имангали Нургалиевича – Министром обороны Республики Казахстан;
Мухамедиулы Арыстанбека – Министром культуры и спорта Республики Казахстан;
Идрисова Ерлана Абильфаизовича – Министром иностранных дел Республики Казахстан;
Досаева Ерболата Аскарбековича – Министром национальной экономики Республики Казахстан;
Касымова Калмуханбета Нурмуханбетовича – Министром внутренних дел Республики Казахстан;
Айтжанову Жанар Сейдахметовну – Министром по делам экономической интеграции Республики Казахстан;
Школьника Владимира Сергеевича – Министром энергетики Республики Казахстан.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 5 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының 44-бабының 3-тармағына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар:
Бақытжан Әбдірұлы Сағынтаев        - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары;
Бердібек Машбекұлы Сапарбаев       - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары;
Асылжан Сарыбайұлы Мамытбеков      - Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі;
Берік Мәжитұлы Имашев              - Қазақстан Республикасының
Әділет министрі;
Аслан Бәкенұлы Сәрінжіпов          - Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі;
Тамара Босымбекқызы Дүйсенова      - Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі;
Әсет Өрентайұлы Исекешев           - Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрі;
Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов         - Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі;
Иманғали Нұрғалиұлы Тасмағамбетов  - Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі;
Арыстанбек Мұхамедиұлы             - Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт
министрі;
Ерлан Әбілфайызұлы Ыдырысов        - Қазақстан Республикасының
Сыртқы істер министрі;
Ерболат Асқарбекұлы Досаев         - Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі;
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы Қасымов - Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрі;
Жанар Сейдахметқызы Айтжанова      - Қазақстан Республикасының
Экономикалық интеграция
істері министрі;
Владимир Сергеевич Школьник        - Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі болып тағайындалсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев