О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 720 "О мерах по дальнейшему развитию правоохранительной системы Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 18 июля 2016 года № 300
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 720 «О мерах по дальнейшему развитию правоохранительной системы Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 77, ст. 1000) следующие изменения:
1) пункты 1 и 3 исключить;
2) в Концепции кадровой политики правоохранительных органов Республики Казахстан, одобренной названным Указом:
в разделе 2.7. «Инструменты реализации Концепции»:
часть первую изложить в следующей редакции:
«Положения настоящей Концепции будут реализованы посредством совершенствования действующих и разработки новых нормативных правовых актов по вопросам прохождения службы в правоохранительных органах, изменения функций и ответственности субъектов реализации кадровой политики.».
2. Правительству Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего Указа.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасының құқық қорғау жүйесін одан әрі дамыту шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 720 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 18 шілдедегі № 300 Жарлығы
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі актілерінің
жинағында жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасының құқық қорғау жүйесін одан әрі дамыту шаралары туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 720 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 77, 1000-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 және 3-тармақтар алып тасталсын;
2) аталған Жарлықпен мақұлданған Қазақстан Республикасы құқық қорғау органдарының кадр саясаты тұжырымдамасында:
«Тұжырымдаманы іске асыру құралдары» деген 2.7-бөлімде:
бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«Осы Тұжырымдаманың ережелері құқық қорғау органдарында қызмет өткерудің мәселелері бойынша қолданыстағы нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру және жаңаларын әзірлеу, кадр саясатын іске асырушы субъектілердің функциялары мен жауапкершілігін өзгерту арқылы іске асырылатын болады.».
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі осы Жарлықтан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н. Назарбаев