О составе Правительства Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 13 сентября 2016 года № 324
В соответствии с пунктом 3 статьи 44 Конституции Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Назначить:
Идрисова Ерлана Абильфаизовича – Министром иностранных дел Республики Казахстан;
Касымова Калмуханбета Нурмуханбетовича – Министром внутренних дел Республики Казахстан;
Абаева Даурена Аскербековича – Министром информации и коммуникаций Республики Казахстан;
Сагадиева Ерлана Кенжегалиевича – Министром образования и науки Республики Казахстан;
Дуйсенову Тамару Босымбековну – Министром здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
Касымбека Жениса Махмудулы – Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
Султанова Бахыта Турлыхановича – Министром финансов Республики Казахстан;
Мухамедиулы Арыстанбека – Министром культуры и спорта Республики Казахстан;
Бишимбаева Куандыка Валихановича – Министром национальной экономики Республики Казахстан;
Бозумбаева Каната Алдабергеновича – Министром энергетики Республики Казахстан.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан                    Н. НАЗАРБАЕВ

Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 324 Жарлығы
Қазақстан Республикасы Конституциясының 44-бабының 3-тармағына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар:
Ерлан Әбілфайызұлы Ыдырысов - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі;
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы Қасымов - Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі;
Дәурен Әскербекұлы Абаев - Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрі;
Ерлан Кенжеғалиұлы Сағадиев - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі;
Тамара Босымбекқызы Дүйсенова - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі;
Жеңіс Махмұдұлы Қасымбек - Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі;
Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі;
Арыстанбек Мұхамедиұлы - Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі;
Қуандық Уәлиханұлы Бишімбаев - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі;
Қанат Алдабергенұлы Бозымбаев - Қазақстан Республикасының Энергетика министрі болып тағайындалсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                    Н.Назарбаев