О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2009 года № 724 "Об учреждении образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан "Өркен"
Указ Президента Республики Казахстан от 21 сентября 2016 года № 340.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 13 января 2009 года № 724 "Об учреждении образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан "Өркен" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об учреждении образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации "Өркен";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Учредить образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы".";
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) утвердить Правила присуждения и размеры образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы";".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ

"Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің "Өркен" білім беру грантын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы № 724 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 340 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің "Өркен" білім беру грантын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 13 қаңтардағы № 724 Жарлығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының "Өркен" білім беру грантын тағайындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарында дарынды балалардың оқуын төлеу үшін Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының "Өркен" білім беру гранты тағайындалсын.";
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарында дарынды балалардың оқуын төлеу үшін Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасының "Өркен" білім беру грантын тағайындау қағидалары мен мөлшерлерін бекітсін;".
2. Осы Жарлық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н. Назарбаев