О некоторых вопросах органов внешнего государственного аудита и финансового контроля в регионах
Указ Президента Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 791.
В связи с переименованием Южно-Казахстанской области в Туркестанскую область и отнесением города Шымкента к категории города республиканского значения ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Акиму города Шымкента обеспечить создание государственного учреждения "Ревизионная комиссия по городу Шымкенту".
2. Акиму Туркестанской области обеспечить переименование государственного учреждения "Ревизионная комиссия по Южно-Казахстанской области" в государственное учреждение "Ревизионная комиссия по Туркестанской области".
3. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 2 мая 2011 года № 67 "О совершенствовании органов внешнего государственного финансового контроля в регионах" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 37, ст. 438) следующие изменения и дополнение:
по всему тексту Указа слова "города республиканского значения" заменить словами "городов республиканского значения";
в приложении к вышеназванному Указу:
строку:
"2. Государственное учреждение "Ревизионная комиссия по Южно-Казахстанской области"
изложить в следующей редакции:
"2. Государственное учреждение "Ревизионная комиссия по Туркестанской области";
дополнить строкой, порядковый номер 17, следующего содержания:
"17. Государственное учреждение "Ревизионная комиссия по городу Шымкенту";
лимиты штатной численности ревизионных комиссий областей, столицы, городов республиканского значения, утвержденные вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н. Назарбаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 16 ноября 2018 года № 791
УТВЕРЖДЕНЫ
Указом Президента
Республики Казахстан
от 2 мая 2011 года № 67
Лимиты штатной численности ревизионных комиссий областей, столицы, городов республиканского значения
Область, столица, город республиканского значения
Лимиты штатной численности (в том числе председатель и четыре члена ревизионной комиссии)
Акмолинская
45
Актюбинская
39
Алматинская
52
Атырауская
30
Восточно-Казахстанская
57
Жамбылская
39
Западно-Казахстанская
31
Карагандинская
49
Костанайская
46
Кызылординская
33
Мангистауская
22
Павлодарская
35
Северо-Казахстанская
39
Туркестанская
51
г. Алматы
38
г. Астана
31
г. Шымкент
31
ИТОГО:

Өңірлердегі сыртқы мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау органдарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 16 қарашадағы № 791 Жарлығы.
Оңтүстік Қазақстан облысының Түркістан облысы болып қайта аталуына және Шымкент қаласының республикалық маңызы бар қала санатына жатқызылуына байланысты ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Шымкент қаласының әкімі "Шымкент қаласы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесін құруды қамтамасыз етсін.
2. Түркістан облысының әкімі "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесін "Түркістан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі деп қайта атауды қамтамасыз етсін.
3. "Өңірлерде сыртқы мемлекеттік қаржылық бақылау органдарын жетілдіру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 2 мамырдағы № 67 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 37, 438-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Жарлықтың бүкіл мәтіні бойынша "республикалық маңызы бар қаланың" деген сөздер "республикалық маңызы бар қалалардың" деген сөздермен ауыстырылсын;
жоғарыда аталған Жарлыққа қосымшада:
мына:
"2. Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Түркістан облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 17-жолмен толықтырылсын:
"17. "Шымкент қаласы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесі";
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың тексеру комиссиялары штат санының лимиттері осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н.Назарбаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 791 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2011 жылғы 2 мамырдағы
№ 67 Жарлығымен
БЕКІТІЛГЕН
Облыстардың, астананың, республикалық маңызы бар қалалардың тексеру комиссиялары штат санының лимиттері
Облыс, астана, республикалық маңызы бар қала
Штат санының лимиттері (оның ішінде тексеру комиссиясының төрағасы және төрт мүшесі)
Ақмола
45
Ақтөбе
39
Алматы
52
Атырау
30
Шығыс Қазақстан
57
Жамбыл
39
Батыс Қазақстан
31
Қарағанды
49
Қостанай
46
Қызылорда
33
Маңғыстау
22
Павлодар
35
Солтүстік Қазақстан
39
Түркістан
51
Алматы қаласы
38
Астана қаласы
31
Шымкент қаласы
31
ЖИЫНЫ: