О присвоении высших воинских и специальных званий, классных чинов и квалификационного класса
Указ Президента Республики Казахстан от 6 мая 2019 года № 39
ПОСТАНОВЛЯЮ:
присвоить:
воинское звание генерал-лейтенант:
Алтынбаеву Муслиму Мухтаровичу,
Халикову Амиру Касымбековичу;
специальное звание генерал-лейтенант полиции:
Тургумбаеву Ерлану Заманбековичу,
Шпекбаеву Алику Жаткамбаевичу;
классный чин государственный советник юстиции 2 класса:
Нурдаулетову Гизату Дауренбековичу,
Ахметжанову Марату Муратовичу;
воинское звание генерал-майор:
Аймашеву Марату Максутовичу;
Аширову Александру Каримовичу,
Баденову Фазылолле Жумагазиевичу,
Жумагалиеву Арману Максотовичу,
Каирбекову Тимуру Маратовичу,
Муратбаеву Таланту Кайпбергеновичу,
Мустабекову Аскару Досбосыновичу;
воинское звание контр-адмирал
Бекжанову Сакену Мансуровичу;
специальное звание генерал-майор национальной безопасности:
Алимжанову Талгату Сакеновичу,
Ергожину Даулету Едиловичу,
Ирменову Марату Гатаулловичу,
Тулеуову Асхату Калмагамбетовичу,
Валениязову Бахытжану Сырымовичу;
специальное звание генерал-майор внешней разведки:
Найзабекову Бахытжану Еренсизовичу;
специальное звание генерал-майор Службы государственной охраны Республики Казахстан
Джусипову Азимхану Алихановичу;
специальное звание генерал-майор полиции:
Дальбекову Кайрату Султанбаевичу,
Дуйсембаеву Аяну Сабитовичу;
классный чин государственный советник юстиции 3 класса:
Жакипбаеву Кайрату Тулегеновичу,
Жуйриктаеву Берику Куанышбековичу,
Сексембаеву Марату Исламхановичу;
высший квалификационный класс 3 категории
Сунтаеву Кайрату Имятовичу.
Президент
Республики Казахстан
К. ТОКАЕВ

Жоғары әскери және арнаулы атақтар, сыныптық шендер және біліктілік сыныбын беру туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 39 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
генерал-лейтенант əскери атағы:
Алтынбаев Мүслім Мұхтарұлына,
Халықов Əмір Қасымбекұлына;
полиция генерал-лейтенанты арнаулы атағы:
Тұрғымбаев Ерлан Заманбекұлына,
Шпекбаев Алик Жатқамбайұлына;
2-сыныпты мемлекеттік əділет кеңесшісі сыныптық шені:
Нұрдəулетов Ғизат Дəуренбекұлына,
Ахметжанов Марат Мұратұлына;
генерал-майор əскери атағы:
Аймашев Марат Мақсұтұлына,
Аширов Александр Каримовичке,
Бəденов Фазылолла Жұмағазыұлына,
Жұмағалиев Арман Мақсотұлына,
Қайырбеков Тимур Маратұлына,
Мұратбаев Талант Қайыпбергенұлына,
Мұстабеков Асқар Досбосынұлына;
контр-адмирал əскери атағы
Бекжанов Сəкен Мансұрұлына;
ұлттық қауіпсіздік генерал-майоры арнаулы атағы:
Əлімжанов Талғат Сəкенұлына,
Ерғожин Дəулет Еділұлына,
Ирменов Марат Ғатаұллаұлына,
Төлеуов Асхат Қалмағамбетұлына,
Уəлиниязов Бақытжан Сырымұлына;
сыртқы барлау генерал-майоры арнаулы атағы:
Найзабеков Бақытжан Еренсізұлына;
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кү зет қызметінің генерал-майоры арнаулы атағы
Жүсіпов Əзімхан Əлиханұлына;
полиция генерал-майоры арнаулы атағы:
Дəлбеков Қайрат Сұлтанбайұлына,
Дүйсембаев Аян Сəбитұлына;
3-сыныпты мемлекеттік əділет кеңесшісі сыныптық шені:
Жақыпбаев Қайрат Төлегенұлына,
Жүйріктаев Берік Қуанышбекұлына,
Сексембаев Марат Исламханұлына;
3-санатты жоғары біліктілік сыныбы
Сөнтаев Қайрат Имятұлына берілсін.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.ТОҚАЕВ