О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 19 марта 2021 года № 536.
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 5, ст. 39) следующие изменения:
ввести в состав Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным Указом:
Абибуллаеву                         - директора Кызылординского областного
Аиду Ибрагимовну                   филиала акционерного общества "Казпочта"
(по согласованию),
Акимжанову                         - советника Президента Республики Казахстан,
Маржан Абдиюсуповну                   заместителем председателя,
Айтмаганбет                         - председателя республиканского общественного
Максутбек Дуйсенбекулы             объединения "Союз отцов" (по согласованию),
Ахмурзину                               - исполнительного директора объединения
Ляззат Жексенбаевну                   юридических лиц "Казахстанская ассоциация
организаций нефтегазового и энергетического
комплекса "KAZENERGY" (по согласованию),
Бурибаеву                               - председателя правления акционерного общества
Гаухар Асылбековну                   "Фонд развития предпринимательства "Даму"
(по согласованию),
Кожахметову                        - руководителя общественного объединения
Лаззат Таймыровну                   "Союз многодетных матерей "Talbesik"
(по согласованию),
Мукаева                               - журналиста, продюсера (по согласованию),
Даулета Толеутаевича
Сагиндыкову                         -заведующего сектором Отдела внутренней
Назгуль Ериковну                         политики Администрации Президента
Республики Казахстан - заведующего
Секретариатом Комиссии, секретарем Комиссии,
Салихову                               -председателя Совета деловых женщин
Сауле Халеловну                        Мангистауской области, председателя Альянса
региональных женских инициатив западных
областей Казахстана "ORTAQ"
(по согласованию),
Шайх                                     - президента Национальной ассоциации
Казыбек Альтайұлы                   кооперативов и других форм экономических
сообществ (по согласованию);
строки:
"Рамазанова Лаззат Керимкуловна - член Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию), председатель",
"Турсынбекова Салтанат Пархатовна - общественный деятель (по согласованию)" изложить соответственно в следующей редакции:
"Рамазанова Лаззат Керимкуловна - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию), председатель",
"Турсынбекова Салтанат Пархатовна - общественный деятель, заместитель председателя (по согласованию)";
вывести из состава названной Комиссии: Басбаеву М.К., Егимбаеву М.Е., Иксанову Г.М., Сыздыкову Ш.В., Унжакову И.С.

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № 536 Жарлығы.
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 5, 39-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссияның құрамына енгізілсін:
Айтмағанбет Мақсұтбек Дүйсенбекұлы
-
"Әкелер одағы" республикалық қоғамдық бірлестігінің төрағасы (келісім бойынша),
Ахмурзина Ляззат Жексенбайқызы
-
"KAZENERGY" мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдарының қазақстандық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша),
Әбибуллаева Аида Ибрагимқызы
"Қазпошта" акционерлік қоғамы Қызылорда облыстық филиалының директоры (келісім бойынша),
Әкімжанова Маржан Әбдіюсупқызы
Қазақстан Республикасы Президентінің кеңесшісі, төрағаның орынбасары,
Бөрібаева Гаухар Асылбекқызы
"Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акңионерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Қожахметова Ләззат Таймырқызы
-
"Таlbesik" көпбалалы аналар одағы" қоғамдық бірлестігінің басшысы (келісім бойынша),
Мұқаев Дәулет Төлеутайұлы
-
журналист, продюсер (келісім бойынша),
Сағындықова Назгүл Ерікқызы
Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігі Ішкі саясат бөлімінің сектор меңгерушісі - Комиссия хатшылығының меңгерушісі, Комиссия хатшысы,
Салихова Сәуле Халелқызы
Маңғыстау облысы Іскер әйелдер кеңесінің төрағасы, Қазақстанның батыс облыстарының "ORTAQ" өңірлік әйелдер бастамалары альянсының төрағасы (келісім бойынша),
Шайх Қазыбек Әлтайұлы
Кооперативтер және экономикалық қоғамдастықтардың басқа да нысандары ұлттық қауымдастығының президенті (келісім бойынша);
мына:
"Рамазанова Лаззат Керімқұлқызы - Қазақстан Республикасы "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер папатасы төралқасының мүшесі (келісім бойынша), төраға",
"Тұрсынбекова Салтанат Пархатқызы – қоғам қайраткері (келісім бойынша)" деген жолдар тиісінше мынадай редакцияда жазылсын:
"Рамазанова Лаззат Керімқұлқызы - Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша), төраға",
"Тұрсынбекова Салтанат Пархатқызы – қоғам қайраткері (келісім бойынша), төрағаның орынбасары";
аталған Комиссияның құрамынан М.Қ.Басбаева, М.Е.Егімбаева, Г.М. Ықсанова, Ш.В.Сыздықова, И.С.Унжакова шығарылсын.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев