О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 160 "Об утверждении Положения о Совете по управлению Международным финансовым центром "Астана" и его состава"
Указ Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2021 года № 666.
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 160 "Об утверждении Положения о Совете по управлению Международным финансовым центром "Астана" и его состава" следующие дополнения:
Положение о Совете по управлению Международным финансовым центром "Астана", утвержденное вышеназванным Указом:
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Иностранные члены Совета продвигают интересы Центра за рубежом и развивают отношения с государственными органами и организациями иностранных государств, международными финансовыми центрами, международными организациями, а также бизнес-сообществами, физическими и юридическими лицами в иностранных государствах.";
состав Совета по управлению Международным финансовым центром "Астана", утвержденный вышеназванным Указом:
после строки "Председатель Национального Банка Республики Казахстан" дополнить строками следующего содержания:
"Заместитель Премьер-Министра - Министр иностранных дел Республики Казахстан
Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңес туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 160 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2021 жылғы 29 қыркүйектегі № 666 Жарлығы.
Қазақстан Республнкасының
Президенті мен Үкіметі
актілерінін жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
"Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңес туралы ережені және оның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 160 Жарлығына мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген "Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңес туралы ереже:
мынадай мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. Кеңестің шетелдік мүшелері шет елдерде Орталықтың мүдделерін ілгерілетеді және шет мемлекеттердің мемлекеттік органдарымен және ұйымдарымен, халықаралық қаржы орталықтарымен, халықаралық ұйымдармен, сондай-ақ шет мемлекеттердегі бизнес-қауымдастықтармен, жеке және заңды тұлғалармен қарым-қатынасты дамытады.";
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген "Астана" халықаралық қаржы орталығын басқару жөніндегі кеңестің құрамы:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының орынбасары
Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігінің төрағасы".
Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев