О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 5 июля 2006 года № 140 "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 2 марта 2022 года № 822.
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 5 июля 2006 года № 140 "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан" следующие изменения:
ввести в состав Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным Указом:
Башимова
Марата Советовича
доктора юридических наук, профессора, председателем (по согласованию),
Волкова
Владимира Васильевича
председателя Комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию),
Борчашвили
Исидора Шамиловича
доктора юридических наук, профессора (по согласованию);
вывести из состава указанной Комиссии: Абдирова Н.М., Айтпаеву С.М., Бусурманова Ж.Д.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Кешірім жасау мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 5 шілдедегі № 140 Жарлығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 2 наурыздағы № 822 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкiметі актiлерiнiң
жинағында жариялануға тиiс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Кешірім жасау мәселелері жөніндегі комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 5 шілдедегі № 140 Жарлығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Кешірім жасау мәселелері жөніндегі комиссияның құрамына енгізілсін:
Бәшімов
Марат Советұлы
заң ғылымдарының докторы, профессор, төраға (келісім бойынша),
Волков
Владимир Васильевич
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Конституциялық заңнама, сот жүйесі және құқық қорғау органдары комитетінің төрағасы (келісім бойынша),
Борчашвили
Исидор Шамилович
заң ғылымдарының докторы, профессор (келісім бойынша);
аталған Комиссияның құрамынан: Н.М. Әбдіров, С.М. Айтпаева, Ж.Д. Бұсырманов шығарылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев