О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан 17 марта 2022 года № 837
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За успешную организацию работ по эвакуации граждан Республики Казахстан из Украины наградить:
орденом "Барыс" ІІІ степени
Калетаева Дархана Амановича – Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Украине;
орденом "Айбын" І степени
Қызыр Думан Манарбекұлы – советника Посольства Республики Казахстан в Украине;
орденом "Достық" ІІ степени
Каражанову Макку Саганалеевну – руководителя казахской диаспоры в городе Харькове, Украина
Маслюк Галину Дмитриевну– почетного консула Республики Казахстан в городе Львове, Украина;
орденом "Құрмет" Алибекова Аслана Аманжоловича – советника Посольства Республики Казахстан в Украине (исполнял обязанности консула);
медалью "Ерен еңбегі үшін"
Джаманкулова Рустема Тунгишбаевича – Временного поверенного в делах Посольства Республики Казахстан в Республике Молдова
Кагенов Азамат Мағжанұлы – атташе – консула Посольства Республики Казахстан в Румынии
Маманов Дархан Серікұлы – второго секретаря – консула Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Сәбитұлы Бекзат – первого секретаря – консула Посольства Республики Казахстан в Республике Польша;
медалью "Шапағат"
Амангелдина Руслана Берекеевича – заместителя директора департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Денисенко Анну Владимировну – помощника консула Посольства Республики Казахстан в Украине
Каржаубаева Азамата Кудайбергеновича – второго секретаря Посольства Республики Казахстан в Украине
Туякбаева Шингиса Ермековича – руководителя волонтерского корпуса в Республике Казахстан.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 837 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының азаматтарын Украинадан эвакуациялау жұмыстарын сәтті ұйымдастырғаны үшін наградталсын:
ІІІ дәрежелі "Барыс" орденімен
Калетаев Дархан Аманұлы
Қазақстан Республикасының Украинадағы Төтенше және Өкілетті Елшісі;
І дәрежелі "Айбын" орденімен
Қызыр Думан Манарбекұлы
Қазақстан Республикасының Украинадағы Елшілігінің кеңесшісі;
ІІ дәрежелі "Достық" орденімен
Қаражанова Макка Сағынғалиқызы
Харьков қаласындағы қазақ диаспорасының жетекшісі, Украина
Маслюк Галина Дмитриевна
Қазақстан Республикасының Львов қаласындағы құрметті консулы, Украина;
"Құрмет" орденімен
Әлібеков Аслан Аманжолұлы
Қазақстан Республикасының Украинадағы Елшілігінің кеңесшісі (консулдың міндетін атқарған);
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Жаманқұлов Рүстем Тұңғышбайұлы
Қазақстан Республикасының Молдова Республикасындағы Елшілігінің Уақытша сенімді өкілі
Кагенов Азамат Мағжанұлы
Қазақстан Республикасының Румыниядағы Елшілігінің атташе – консулы
Маманов Дархан Серікұлы
Қазақстан Республикасының Ресей Федерациясындағы Елшілігінің екінші хатшысы – консулы
Сәбитұлы Бекзат
Қазақстан Республикасының Польша Республикасындағы Елшілігінің бірінші хатшысы – консулы;
"Шапағат" медалімен
Амангелдин Руслан Берекеұлы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің департамент директорының орынбасары
Денисенко Анна Владимировна
Қазақстан Республикасының Украинадағы Елшілігі консулының көмекшісі
Қаржаубаев Азамат Құдайбергенұлы
Қазақстан Республикасының Украинадағы Елшілігінің екінші хатшысы
Тұяқбаев Шыңғыс Ермекұлы
Қазақстан Республикасындағы волонтерлік корпустың жетекшісі.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев