О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 26 сентября 2022 года № 1022
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За выдающиеся достижения и особые заслуги перед Республикой Казахстан наградить:
орденом "Барыс" І степени
Орман Анарбека Онгарұлы – директора ТОО "Водные ресурсы Маркетинг", Туркестанская область;
орденом "Барыс" ІІІ степени
Әзіретбергенұлы Жарылқасына – ветерана труда, Туркестанская область;
орденом "Парасат"
Әріпбай Қойшыбая Көлбайұлы – ветерана труда, Туркестанская область
Имажанова Нургали – архитектора Туркестанского филиала РГП "Казреставрация" Министерства культуры и спорта; медалью
"Ерен еңбегі үшін"
Лимаренко Марину Анатольевну – директора – главного редактора ТОО "Редакция областной общественно-политической газеты "Южный Казахстан";
медалью "Шапағат"
Арынова Пернебая Сапарбаевича – учителя КГУ "Общая средняя школа "Кызыл-Аскер", Сауранский район Туркестанской области.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № 1022 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Аса үздік жетістіктері және Қазақстан Республикасына сіңірген айрықша еңбегі үшін наградталсын:
I дәрежелі "Барыс" орденімен
Орман Анарбек Оңғарұлы
"Су ресурстары-Маркетинг" ЖШС директоры, Түркістан облысы;
IІІ дәрежелі "Барыс" орденімен
Әзіретбергенұлы Жарылқасын
еңбек ардагері, Түркістан облысы;
"Парасат" орденімен
Әріпбай Қойшыбай Көлбайұлы
еңбек ардагері, Түркістан облысы
Имажанов Нұрғали
Мәдениет және спорт министрлігі "Қазқайтажаңарту" РМК Түркістан филиалының сәулетшісі;
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Лимаренко Марина Анатольевна
"Южный Казахстан" облыстық қоғамдық-саяси газеті редакциясы" ЖШС директоры – бас редакторы;
"Шапағат" медалімен
Арынов Пернебай Сапарбайұлы
"Қызыл-Әскер" жалпы орта мектебі" КММ мұғалімі, Түркістан облысының Сауран ауданы.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев