О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 29 сентября 2022 года № 1027
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За значительные достижения и особые заслуги перед Республикой Казахстан наградить:
орденом "Парасат"
Имаханова Бекена – артиста КГКП "Театр имени Абая", город Семей
Мукатаева Амантая – ветерана труда, Абайский район области Абай;
орденом "Құрмет"
Пономареву Светлану Александровну – машиниста крана ТОО "ПК "Цементный завод Семей";
медалью "Ерен еңбегі үшін"
Лебедева Михаила Михайловича – оператора поливных машин КХ "Кайнар Агро", Приречный сельский округ города Семея;
медалью "Шапағат"
Нургалиеву Гульназ Кудайбергеновну – директора ТОО "Көкпекті жолдары", Кокпектинский район области Абай.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 29 қыркүйектегі № 1027 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Елеулі жетістіктері және Қазақстан Республикасына сіңірген айрықша еңбегі үшін наградталсын:
"Парасат" орденімен
Имаханов Бекен
"Абай атындағы театр" КМҚК артисі, Семей қаласы
Мұқатаев Амантай
еңбек ардагері, Абай облысының Абай ауданы;
"Құрмет" орденімен
Пономарева Светлана Александровна
"Семей цемент зауыты" ӨК" ЖШС кран машинисі;
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Лебедев Михаил Михайлович
"Қайнар Агро" ШҚ суару машиналарының операторы, Семей қаласының Приречный ауылдық округі;
"Шапағат" медалімен
Нұрғалиева Гүлназ Құдайбергенқызы
"Көкпекті жолдары" ЖШС директоры, Абай облысының Көкпекті ауданы.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев