О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 4 октября 2022 года № 1030
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За значительные достижения и особые заслуги перед Республикой Казахстан наградить:
орденом "Құрмет"
Алиеву Эльмиру Каировну – тренера – преподавателя КГУ "Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по настольному теннису", город Караганда;
Морозова Евгения Семеновича – заведующего отделением КГП "Областная клиническая больница", город Караганда;
орденом "Еңбек Даңқы" ІІІ степени
Берга Алексея Александровича – начальника цеха АО "Арселор Миттал Темиртау", город Темиртау Карагандинской области;
медалью "Ерен еңбегі үшін"
Касымова Артема Иренгаиповича – начальника участка шахты "Тентекская" АО "Арселор Миттал Темиртау", город Шахтинск Карагандинской области;
Кожахметову Лаззат Таймыровну – руководителя ОО "Союз многодетных матерей "Talbesyk", город Караганда;
Комарду Александра Владимировича – машиниста участка "Горный" ТОО "Kazakhmys Coal" (Казахмыс Коал), Осакаровский район Карагандинской области.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. ТОКАЕВ

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 4 қазандағы № 1030 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Елеулі жетістіктері және Қазақстан Республикасына сіңірген айрықша еңбегі үшін наградталсын:
"Құрмет" орденімен
Әлиева Эльмира Қайырқызы
"Үстел теннисі бойынша олимпиадалық резервтің облыстық мамандандырылған балалар мен жасөспірімдер мектебі" КММ жаттықтырушысы – оқытушысы, Қарағанды қаласы
Морозов Евгений Семенович
"Облыстық клиникалық аурухана" КМК бөлімше меңгерушісі, Қарағанды қаласы;
III дәрежелі "Еңбек Даңқы" орденімен
Берг Алексей Александрович
"Арселор Миттал Теміртау" АҚ цех бастығы, Қарағанды облысының Теміртау қаласы;
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Қасымов АртҰм Иренғайыпұлы
"Арселор Миттал Теміртау" АҚ "Тентек" шахтасының учаске бастығы, Қарағанды облысының Шахтинск қаласы
Қожахметова Ләззат Таймырқызы
"Talbesyk" көпбалалы аналар одағы" ҚБ басшысы, Қарағанды қаласы
Комарда Александр Владимирович
"Kazakhmys Coal" (Қазақмыс Коал) ЖШС "Горный" учаскесінің машинисі, Қарағанды облысының Осакаров ауданы.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев