О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 5 ноября 2022 года № 1064
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За значительные достижения и особые заслуги перед Республикой Казахстан наградить:
орденом "Парасат"
Ергалиева Кузембая – ветерана труда, город Актау;
орденом "Құрмет"
Рябову Людмилу Николаевну – учителя КГУ "Специализированный IT-лицей", город Актау;
орденом "Еңбек Даңқы" ІІІ степени
Дюсембаеву Жанимгуль Мурсаловну – медсестру Сенекской врачебной амбулатории ГКП "Каракиянская центральная районная больница", Мангистауская область;
Киякбаева Сейидали – ремонтника ГКП "Өзен жылу", город Жанаозен Мангистауской области;
медалью "Ерен еңбегі үшін"
Каракесекову Ферузу Бисенбаевну – мастера ТОО "Акжол+К", Мунайлинский район Мангистауской области.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 5 қарашадағы № 1064 Жарлығы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Елеулі жетістіктері және Қазақстан Республикасына сіңірген айрықша еңбегі үшін наградталсын:
"Парасат" орденімен
Ерғалиев Күзембай
еңбек ардагері, Ақтау қаласы;
"Құрмет" орденімен
Рябова Людмила Николаевна
"Мамандандырылған IT-лицей" КММ мұғалімі, Ақтау қаласы;
III дәрежелі "Еңбек Даңқы" орденімен
Дүйсембаева Жанымгүл Мұрсалқызы
"Қарақия орталық аудандық ауруханасы" МКК Сенек дәрігерлік амбулаториясының мейіргері, Маңғыстау облысы
Қияқбаев Сейидали
"Өзен жылу" МКК жөндеушісі, Маңғыстау облысының Жанаөзен қаласы;
"Ерен еңбегі үшін" медалімен
Қаракесекова Феруза Бисенбайқызы
-
"Акжол+К" ЖШС шебері, Маңғыстау облысының Мұнайлы ауданы
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев