О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Казахстан от 10 января 2018 года № 621 "Об образовании Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам внедрения цифровизации в Республике Казахстан"
Указ Президента Республики Казахстан от 19 ноября 2022 года № 1077
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 10 января 2018 года № 621 "Об образовании Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам внедрения цифровизации в Республике Казахстан" следующие изменения и дополнение:
1) в должностном составе Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам внедрения цифровизации в Республике Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
строку "Министр образования и науки Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр науки и высшего образования Республики Казахстан";
после строки "Министр культуры и спорта Республики Казахстан" дополнить строкой следующего содержания:
"Министр просвещения Республики Казахстан";
2) в Положении о Комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам внедрения цифровизации в Республике Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
подпункт 4) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"4) рекомендует предложения для внесения изменений в национальный проект "Технологический рывок за счет цифровизации, науки и инноваций".".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанынан Қазақстан Республикасында цифрландыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 10 қаңтардағы № 621 Жарлығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 19 қарашадағы № 1077 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанынан Қазақстан Республикасында цифрландыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия кұру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 10 қаңтардағы № 621 Жарлығына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қазақстан Республикасында цифрландыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссияның лауазымдық құрамында:
"Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрі";
"Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрі";
2) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қазақстан Республикасында цифрландыруды енгізу мәселелері жөніндегі комиссия туралы ережеде:
9-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. "Цифрландыру, ғылым және инновациялар есебінен технологиялық серпіліс" ұлттық жобасына өзгерістер енгізу үшін ұсыныстар ұсынады.".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев