О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 26 апреля 2023 года № 201
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. За заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами наградить:
орденом "Достық" ІІ степени
Кима Геру
директора Института азиатских исследований НАО "Казахский национальный университет имени аль-Фараби"
Кима
Константина Станиславовича
главного редактора республиканской газеты "Коре ильбо";
орденом "Құрмет"
Бугинаса
Бронислава Казисовича
члена литовского ОО "Lituanica"
Микаелян
Наринэ Гамлетовну
заместителя председателя РОО "Ассоциация армянских культурных центров Республики Казахстан "Наири";
медалью "Шапағат"
Кан
Алину Александровну
преподавателя казахского языка в разговорном клубе "Сөйле"
Останьковича
Дмитрия Валерьевича
председателя ОО "Белорусский культурный центр "Радима"
Тумгоева
Юсупа
Лом-Алиевича
члена ОЮЛ "Ассоциация развития культуры чеченского и ингушского народов "Вайнах".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

Қазақстан Республикасының мемлекеттік наградаларымен наградтау туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 201 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Халықтар арасында бейбiтшiлiктi, достық пен ынтымақтастықты нығайтуға сiңiрген еңбегi үшiн наградталсын:
IІ дəрежелі "Достық" орденімен
Ким Гера
-
"Əл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті" КеАҚ Азия зерттеулер институтының директоры
Ким Константин Станиславович
-
"Коре ильбо" республикалық газетінің бас редакторы;
"Құрмет" орденімен
Бугинас Бронислав Казисович
-
"Lituanica" литвалықтар ҚБ мүшесі
Микаелян Наринэ Гамлетовна
-
"Наири" Қазақстан Республикасының армян мəдени орталықтарының қауымдастығы" РҚБ төрағасының орынбасары
"Шапағат" медалімен
Кан Алина Александровна
-
"Сөйле" тілдесу клубының қазақ тілінің оқытушысы
Останькович Дмитрий Валерьевич
-
"Радима" беларусь мəдени орталығы" ҚБ төрағасы
Тумгоев Юсуп Лом - Алиевич
-
"Вайнах" чешен жəне ингуш халықтарының мəдениетін дамыту қауымдастығы" ЗТБ мүшесі.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.ТОҚАЕВ