О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 12 декабря 2018 года № 804 "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге"
Указ Президента Республики Казахстан от 31 июля 2023 года № 291
Подлежит опубликованию
в Собрании актов Президента и
Правительства Республики
Казахстан
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 12 декабря 2018 года № 804 "Об утверждении Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге" следующее изменение:
в Концепции дизайна банкнот и монет национальной валюты - казахстанского тенге, утвержденной вышеназванным Указом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Дополнительными элементами дизайна банкнот являются:
1) серийный номер и год утверждения дизайна;
2) подпись Председателя Национального Банка Республики Казахстан, при котором утвержден дизайн банкнот;
3) надпись об ответственности за подделку банкнот.
Дополнительным элементом дизайна монет является год чеканки.".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Ұлттық валюта - Қазақстан теңгесі банкноттары мен монеталары дизайнының тұжырымдамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 804 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 31 шілдедегі № 291 Жарлығы.
Қазақстан Республикасының
Президенті мен Үкіметі
актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Ұлттық валюта - Қазақстан теңгесі банкноттары мен монеталары дизайнының тұжырымдамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 804 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Ұлттық валюта – Қазақстан теңгесі банкноттары мен монеталары дизайнының тұжырымдамасында:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Банкноттар дизайнының қосымша элементтері:
1) сериялық нөмірі және дизайнының бекітілген жылы;
2) төрағалығы кезінде банкноттардың дизайны бекітілген Қазақстан
Республикасы Ұлттық Банкі Төрағасының қолы;
3) банкноттарды қолдан жасау үшін жауаптылық туралы жазба.
Соғылған жылы монеталар дизайнының қосымша элементі болып табылады.".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев