О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 3 марта 2022 года № 826 "О проведении встреч акимов с населением"
Указ Президента Республики Казахстан от 20 ноября 2023 года № 399
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 3 марта 2022 года № 826 "О проведении встреч акимов с населением" следующее изменение:
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
"1) ежегодно до 15 января разрабатывать и с уведомлением маслихата утверждать гибкий годовой календарь встреч акимов с населением (далее - календарь), предусматривающий проведение:
раз в год не менее одной выездной встречи акима области в каждом районе и городе областного значения;
раз в год не менее одной выездной встречи акима города республиканского значения, столицы в каждом районе города;
раз в полугодие не менее одной выездной встречи акима района в каждом селе, поселке, сельском округе, городе районного значения;
раз в полугодие не менее одной выездной встречи акима города областного и районного значения, сельского округа в каждом районе (микрорайоне), селе, поселке, входящем в состав города, сельского округа;
раз в полугодие не менее одной встречи акима села, поселка, района в городе.
В случае необходимости допускается корректировка календаря с последующим уведомлением маслихата;".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан
К. ТОКАЕВ

"Әкімдердің халықпен кездесулерін өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 3 наурыздағы № 826 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 399 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Әкімдердің халықпен кездесулерін өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 3 нау рыздағы № 826 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
2-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жыл сайын 15 қаңтарға дейін:
жылына бір рет әр ауданда және облыстық маңызы бар қалада облыс әкімінің кемінде бір көшпелі кездесуін;
жылына бір рет қаланың әр ауданында республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің кемінде бір көшпелі кездесуін;
жарты жылда бір рет әр ауылда, кентте, ауылдық округте, аудандық маңызы бар қалада аудан әкімінің кемінде бір көшпелі кездесуін;
жарты жылда бір рет әр ауданда (шағын ауданда), ауылда, қаланың, ауылдық округтің құрамына кіретін кентте облыстық және аудандық маңызы бар кала, ауылдық округ әкімінің кемінде бір көшпелі кездесуін;
жарты жылда бір рет ауыл, кент. қаладағы аудан әкімінің кемінде бір кездесуін өткізу көзделген әкімдердің халықпен кездесуінің икемді жылдық күнтізбесін (бұдан әрі - күнтізбе) әзірлеп, оны мәслихатты хабардар ете отырып бекітіп отырсын.
Қажет болған жағдайда мәслихатты кейіннен хабардар ете отырып, күнтізбені түзетуге жол беріледі;".
2. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ