О членстве Республики Казахстан в Европейском Банке Реконструкции и Развития
Указ Президента Республики Казахстан от 25 мая 1993 года N 1212. Утратил силу Указом Президента РК от 26 апреля 2002 г. N 854 ~U020854
В целях принятия мер, необходимых для участия Республики Казахстан в деятельности Европейского Банка Реконструкции и Развития, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Уполномочить Национальный банк Республики Казахстан выступать в качестве депозитария всех принадлежащих Европейскому Банку Реконструкции и Развития валютных средств, а также других активов этого банка, в соответствии с Соглашением об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития.
2. Определить Национальный банк Республики Казахстан официальным органом, осуществляющим связь с Европейским Банком Реконструкции и Развития по вопросам, возникающим в рамках названного Соглашения.
3. Национальный банк Республики Казахстан уполномочен выполнять по согласованию с Правительством Республики Казахстан все операции и сделки, предусмотренные Соглашением об учреждении Европейского Банка Реконструкции и Развития, получать от имени Республики Казахстан любые суммы, кредиты, которые могут быть выплачены или предоставлены ей, а также обеспечивать периодическую выплату Республикой Казахстан членских взносов в Европейский Банк Реконструкции и Развития.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Европаның Жаңғырту және Даму Банкiне мүшелігi туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1993 жылғы 25 мамыр N 1212. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2002.04.26. N 854 жарлығымен. ~U020854
Қазақстан Республикасының Европаның Жаңғырту және Даму Банкiнiң қызметiне қатысуы үшiн қажеттi шаралар қабылдау мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық банкiне Европаның Жаңғырту және Даму Банкiн құру туралы Келiсiмге сәйкес осы банкке тиесiлi барлық валюта қаржысының, сондай-ақ оның басқа активтерiнiң депозитарийi болуына өкiлдiк берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық банкi аталған Келiсiм шеңберiнде туындайтын мәселелер бойынша Европаның Жаңғырту және Даму Банкiмен байланысты жүзеге асыратын ресми орган деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Ұлттық банкi Қазақстан Республикасы
Үкiметiмен келiсiм бойынша Европаның Жағырту және Даму Банкiн құру
туралы Келiсiмде көзделген барлық iс-әрекеттер мен мәмiлелердi
орындауға, Қазақстан Республикасы атынан оған төленуi немесе берiлуi
мүмкiн кез-келген соманы алуға, сондай-ақ Қазақстан Республикасының
Европаның Жаңғырту және Даму банкiне мүшелiк жарнаны мерзiмiнде төлеп
тұруын қамтамасыз етуге өкiлеттi.
Қазақстан Республикасының
Президентi