Об обpазовании Министеpства нефтяной и газовой пpомышленности Республики Казахстан и Министеpства энеpгетики и угольной пpомышленности Республики Казахстан
УКАЗ Пpезидента Республики Казахстан от 13 июня 1994 г. N 1729. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
В целях более эффективного проведения государственной политики в области использования топливно-энергетического потенциала республики как важнейшего условия для ускоренного социально-экономического развития всех ее регионов постановляю:
1. Образовать Министерство нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан и Министерство энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан на базе упраздняемого Министерства энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан.
2. Кабинету Министров Республики Казахстан осуществить необходимые организационные меры, вытекающие из данного Указа.
Президент Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мұнай мен газ өнеркәсiбi министрлiгiн және Қазақстан Республикасының Энергетика мен көмiр өнеркәсiбi министрлiгiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 13 маусым 1994 ж. N 1729. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Республиканың барлық аймақтарының әлеуметтiк-экономикалық дамуын жеделдетудiң маңызды шарты ретiнде оның отын энергетика әлеуетiн пайдалану саласында мемлекеттiк саясатты неғұрлым тиiмдi жүргiзу мақсатында қаулы етемiн:
1. Таратылып отырған Қазақстан Республикасы Энергетика және отын ресурстары министрлiгiнiң негiзiнде Қазақстан Республикасының Мұнай мен газ өнеркәсiбi министрлiгi және Қазақстан Республикасының Энергетика мен көмiр өнеркәсiбi министрлiгi құрылсын.
2. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi осы Жарлықтан туындайтын қажеттi ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Алматы. 1994 жылғы 13 маусым
N 1729