О составе Кабинета Министров Республики Казахстан
УКАЗ Президента Республики Казахстан от 14 октября 1994 г. N 1930. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
На основании статьи 78 Конституции Республики Казахстан
образовать Кабинет Министров Республики Казахстан в следующем
составе:
Премьер-Министр Республики                 - Кажегельдин Акежан
Казахстан                                    Магжанович
Первый заместитель                         - Исингарин Нигматжан
Премьер-Министра Республики Казахстан        Кабатаевич
Заместитель Премьер-Министра               - Есимов Ахметжан
Республики Казахстан                         Смагулович
Заместитель Премьер-Министра               - Метте Виталий
Республики Казахстан                         Леонидович
Заместитель Премьер-Министра               - Соболев Виктор
Республики Казахстан                          Васильевич
Управляющий Делами Кабинета Министров      - Абишев Сыздык
Республики Казахстан                          Жуматаевич
Министр иностранных дел Республики         - Токаев Касымжомарт
Казахстан                                    Кемелевич
Министр обороны Республики                 - Нурмагамбетов Сагадат
Казахстан                                    Кожахметович
Министр финансов Республики Казахстан      - Павлов Александр
Сергеевич
Министр внутренних дел Республики          - Баекенов Булат
Казахстан                                    Абдрахманович
Министр геологии и охраны недр             - Даукеев Серикбек
Республики Казахстан                         Жусупбекович
Министр по делам молодежи, туризма и       - Айтимова Бырганым
спорта Республики Казахстан                  Сариевна
Министр здравоохранения Республики         - Девятко Василий
Казахстан                                    Николаевич
Министр культуры Республики Казахстан      - Мамашев Талгат Асылович
Министр науки и новых технологий           - Школьник Владимир
Республики Казахстан                         Сергеевич
Министр нефтяной и газовой                - Балгимбаев Нурлан
промышленности Республики Казахстан          Утебович
Министр образования Республики             - Мамбетказиев Ережеп
Казахстан                                    Альхаирович
Министр печати и массовой информации       - Сарсенбаев Алтынбек
Республики Казахстан                         Сарсенбаевич
Министр промышленности и торговли          - Штойк Гарри Гвидович
Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики     - Карибжанов Жаныбек
Казахстан                                    Салимович
Министр социальной защиты населения        - Тутенов Байкарим
Республики Казахстан                         Вильямович
Министр строительства, жилья и             - Тшанов Амалбек
застройки территорий Республики              Козыбакович
Казахстан
Министр транспорта и коммуникаций          - Алигужинов Серик
Республики Казахстан                         Карабатырович
Министр труда Республики Казахстан         - Крепак Петр Иванович
Министр экологии и биоресурсов             - Медведев Святослав
Республики Казахстан                         Александрович
Министр экономики Республики Казахстан     - Тлеубердин Алтай
Аблаевич
Министр энергетики и угольной              - Кармаков Владимир
промышленности Республики Казахстан          Васильевич
Министр юстиции Республики Казахстан       - Шайкенов Нагашбай
Амангалеевич
Председатель Государственного комитета     - Калмурзаев Сарыбай
Республики Казахстан по государственному      Султанович
имуществу
Председатель Государственного комитета     - Оспанов Бакыт
Республики Казахстан по земельным            Сагындыкович
отношениям и землеустройству
Председатель Государственного комитета     - Горячковский Владимир
Республики Казахстан по статистике и         Иванович
анализу
Председатель Государственного комитета     - Аимбетов Сейтсултан
финансового контроля Республики Казахстан    Сулейменович
Председатель Государственного комитета     - Своик Петр Владимирович
Республики Казахстан по ценовой и
антимонопольной политике
Председатель Государственной комиссии      - Макиевский Николай
Республики Казахстан по чрезвычайным         Михайлович
ситуациям
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1994 жылғы 14 қазан N 1930. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Конституциясының 78 бабы негiзiнде  Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi мынадай құрамда құрылсын:
Қазақстан Республикасының          - Әкежан Мағжанұлы Қажыгелдин
Премьер-министрi
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң бiрiншi
орынбасары                         - Нығметжан Қабатайұлы Есенғарин
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң орынбасары     - Ахметжан Смағұлұлы Есiмов
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң орынбасары     - Виталий Леонидович Метте
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң орынбасары     - Виктор Васильевич Соболев
Қазақстан Республикасы Министрлер
Кабинетiнiң Iс Басқарушысы         - Сыздық Жұматайұлы Әбiшев
Қазақстан Республикасының Сыртқы
iстер министрi                     - Қасымжомарт Кемелұлы Тоқаев
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрi                  - Сағадат Қожахметұлы
Нұрмағамбетов
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрi                     - Александр Сергеевич Павлов
Қазақстан Республикасының Iшкi
iстер министрi                     - Болат Әбдiрахманұлы Баекенов
Қазақстан Республикасының Геология
және жер қойнауын қорғау министрi  - Серiкбек Жүсiпбекұлы Дәукее
Қазақстан Республикасының Жастар
iсi, туризм және спорт министрi    - Бiрғаным Сарықызы Әйтiмова
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрi          - Василий Николаевич Девятко
Қазақстан Республикасының
Мәдениет министрi                  - Талғат Асылұлы Мамашев
Қазақстан Республикасының Ғылым
және жаңа технологиялар министрi   - Владимир Сергеевич Школьник
Қазақстан Республикасының Мұнай
және газ өнеркәсiбi министрi       - Нұрлан Өтепұлы Балғымбаев
Қазақстан Республикасының
Бiлiм министрi                     - Ережеп Әлхайырұлы Мәмбетқазиев
Қазақстан Республикасының Баспасөз
және бұқаралық ақпарат министрi    - Алтынбек Сәрсенбайұлы
Сәрсенбаев
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсiп және сауда министрi      - Гарри Гвидович Штойк
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрi          - Жәнiбек Сәлiмұлы Кәрiбжанов
Қазақстан Республикасының Халықты
әлеуметтiк қорғау министрi         - Байкәрiм Вильямұлы Төтенов
Қазақстан Республикасының Құрылыс,
тұрғын үй және аумақтарда
құрылыс салу министрi              - Амалбек Қозыбақұлы Тышанов
Қазақстан Республикасының Көлiк
және коммуникациялар министрi      - Серiк Қарабатырұлы Әлиғожанов
Қазақстан Республикасының
Еңбек министрi                     - Петр Иванович Крепак
Қазақстан Республикасының
Экология және биоресурстар
министрi                          - Святослав Александрович Медведев
Қазақстан Республикасының
Экономика министрi                 - Алтай Абылайұлы Тiлеубердин
Қазақстан Республикасының
Энергетика және көмiр
өнеркәсiбi министрi                - Владимир Васильевич Кармаков
Қазақстан Республикасының
Әдiлет министрi                    - Нағашыбай Аманғалиұлы Шәйкенов
Қазақстан Республикасының
Жер қатынастары және жерге
орналастыру жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң төрағасы               - Бақыт Сағындықұлы Оспанов
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк мүлiк жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiнiң төрағасы   - Сарыбай Сұлтанұлы Қалмырзаев
Қазақстан Республикасының
Статистика және талдау жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiнiң төрағасы   - Владимир Иванович Горячковский
Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк қаржы бақылау
комитетiнiң төрағасы             - Сейiтсұлтан Сүлейменұлы Әйiмбетов
Қазақстан Республикасының Баға
және монополияға қарсы саясат
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
төрағасы                           - Петр Владимирович Своик
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар жөнiндегi
мемлекеттiк комиссиясының
төрағасы                           - Николай Михайлович Макиевский
Қазақстан Республикасының
Президентi