О привлечении иностранных инвестиций для развития производства по добыче драгоценных металлов на Васильковском месторождении Кокшетауской области
УКАЗ Президента Республики Казахстан от 20 апреля 1995 г. N 2220. Утратил силу - Указом Президента РК от 9 января 2006 года N 1696 (U061696) (вводится в действие со дня подписания)
В целях привлечения иностранных инвестиций для дальнейшего развития золотодобывающей промышленности с использованием достижений научно-технического прогресса и передовой технологии на Васильковском месторождении Кокшетауской области постановляю:
1. Кабинету Министров Республики Казахстан разработать комплекс
мер по созданию условий для разведки, добычи и переработки драгоценных
металлов на Васильковском месторождении и предусмотреть систему
гарантий для реализации проекта, который должен отвечать международно
принятым стандартам и обеспечить интересы Республики Казахстан.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.<*>
Сноска. Пункты 1,2 утратили силу, пункты 3,4 считаются
соответственно пунктами 1,2 - Указом Президента РК
от 5 января 1996 г. N 2749.
Президент
Республики Казахстан

Көкшетау облысының Василькова кен орнында бағалы металдар шығаратын өндiрiстi дамыту үшiн шет ел инвестицияларын тарту туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1995 жылғы 20 ақпан N 2220. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2006.01.09. N 1696 жарлығымен.
Көкшетау облысының Васильковка кен орнында ғылыми-техникалық прогресс жетiстiктерi мен озық технологияны пайдаланып алтын шығаратын өнеркәсiптi одан әрi дамыту үшiн шет ел инвестицияларын тарту мақсатында қаулы етемiн:
1.<*>
2.<*>
Ескерту. 1,2-тармақтардың күшi жойылды, 3-4-тармақтар тиiсiнше 1,2 болып саналды - Қазақстан Республикасы 1996.01.05.
Президентінің N  2749  жарлығымен.
1. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi Васильковка кен орнында бағалы металдарды барлауға, өндiру мен ұқсатуға жағдай жасау жөнiндегi шаралар жиынтығын әзiрлеп, халықаралық қабылданған стандарттарға сай келетiн және Қазақстан Республикасының мүдделерiн қамтамасыз ететiн жобаны жүзеге асыруға арналған кепiлдiктер жүйесiн көздейтiн болсын.
2. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi