Об изменениях в составах областных и Алматинского городского судов, президиумов областных судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 8 августа 1995 г. N 2403
В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Казахстан от 17 марта 1995 г. N 2125 U952125_ "О порядке формирования нижестоящих судов Республики Казахстан" постановляю:
1. Освободить досрочно от обязанностей заместителей председателей областных судов и членов областных судов:
Джукенова Абдрашита Толегеновича - заместителя председателя Восточно-Казахстанского областного суда, в связи с возложением обязанностей члена Верховного Суда Республики Казахстан;
Зуева Алексея Сергеевича - заместителя председателя Восточно-Казахстанского областного суда, по собственному желанию в связи с выездом за пределы Республики Казахстан;
Жусупова Наурызбая Каримовича - члена Кокшетауского областного
суда, по собственному желанию, в связи с выездом за пределы
Республики Казахстан;
Ромазанову Людмилу Деонизовну - члена Мангистауского областного
суда, по собственному желанию, в связи с выездом за пределы области.
2. Возложить обязанности:
заместителей председателей областных судов:
Восточно-Казахстанского  - на Кизаметдинова Виктора Николаевича и
Нурашеву Биби Файзульевну, освободив их
от обязанностей членов этого суда;
Мангистауского           - на Чиняева Нургожу Кыдырхановича;
Семипалатинского         - на Шалабаеву Раису Михайловну, освободив
ее от обязанностей члена этого суда;
членов областных судов:
Восточно-Казахстанского  - на Какимжанова Мартпека Ашимовича;
Талдыкорганского         - на Кунчаева Нурбатыра Сергалиевича;
членов Алматинского городского суда:
- на Жангазина Ербола Амиргалиевича;
- Мадыбаеву Зейнебике Орынбасаровну;
- Мусину Гульжахан Мадиевну.
3. Утвердить членами президиума Восточно-Казахстанского
областного суда:
- Кривихину Татьяну Григорьевну;
- Нурмуханову Ляззат Кабденовну.
Президент Республики
Казахстан

Қазақстан Республикасының облыстық және Алматы қалалық соттарының, облыстық соттар төралқаларының құрамындағы өзгерiстер туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1995 жылғы 8 тамыздағы N 2403
"Қазақстан Республикасының төменгi соттарын қалыптастыру тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 17 наурыздағы N 2125 Жарлығының  1-тармағына сәйкес қаулы етемiн:
1. Мыналар облыстық соттар төрағаларының орынбасарлары және облыстық соттардың мүшелерi мiндетiнен мерзiмiнен бұрын босатылсын:
Жүкенов Әбдiрашит Төлегенұлы - Шығыс Қазақстан облыстық соты төрағасының орынбасары, Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты мүшесiнiң мiндетi жүктелуiне байланысты;
Зуев Алексей Сергеевич - Шығыс Қазақстан облыстық соты төрағасының орынбасары, Қазақстан Республикасынан тысқары кетуiне байланысты өз тiлегi бойынша;
Жүсiпов Наурызбай Кәрiмұлы - Көкшетау облыстық сотының мүшесi, Қазақстан Республикасынан тысқары кетуiне байланысты өз тiлегi бойынша;
Ромазанова Людмила Деонизовна -  Маңғыстау облыстық сотының мүшесi, облыстан тысқары кетуiне байланысты өз тiлегi бойынша;
2. Облыстық соттардың төрағалары орынбасарларының мiндеттерi мыналарға жүктелсiн:
Шығыс Қазақстан         - Кизаметдинов Виктор Николаевич пен
Нұрашева Бибi Файзұлақызына, бұлар
осы соттың мүшелерi мiндетiнен
босатылсын;
Манғыстау               - Шиняев Нұрғожа Қыдырханұлына:
Семей                   - Шалабаева Раиса Михайловнаға, ол осы
соттың мүшесi мiндетiнен босатылсын;
облыстық соттар мүшелерiнiң мiндетi:
Шығыс Қазақстан         - Кәкiмжанов Мартпек Әшiмұлына;
Талдықорған             - Құншаев Нұрбатыр Серғалиұлына;
Алматы қалалық соты мүшелерiнiң мiндетi:
- Жанғазин Ербол Әмiрғалиұлына;
- Мәдiбаева Зейнебике Орынбасарқызына;
- Мұсина Гүлжахан Мәдиқызына жүктелсiн.
3. Шығыс Қазақстан облыстық сотының төралқа мүшелерi болып:
- Кривихина Татьяна Григорьевна;
- Нұрмұханова Ләзат Қабденқызы
бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Президентi