О внесение изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 марта 1992 г. N 688
Указ Президента Республики Казахстан от 29 января 1996 г. N 2837
Постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 18 марта 1992 г. N 688 U920688_ "О создании Фонда государственного социального страхования Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 7, ст. 118) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Создать с 1 января 1996 года Фонд государственного социального страхования Республики Казахстан с подразделениями в областях и городе Алматы.
Возложить функции по управлению Фондом государственного социального страхования Республики Казахстан на Министерство социальной защиты населения Республики Казахстан";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить, что отчисления в Фонд государственного социального страхования Республики Казахстан производится по нормам, утверждаемым в законе Республики Казахстан о республиканском бюджете на соответствующий год";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Правительству Республики Казахстан:
утвердить Положение о Фонде Государственного социального страхования Республики Казахстан и принять необходимые организационные меры по реализации настоящего Указа;
привести нормативные правовые акты Правительства Республики
Казахстан, регулирующие государственное социальное страхование, в
соответствие с настоящим Указом;
обеспечить пересмотр и отмену государственными органами
Республики Казахстан их нормативных правовых актов, противоречащих
настоящему Указу".
II. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1992 жылғы 18 наурыздағы N 688 Жарлығына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1996 жылғы 29 қаңтар N 2837
Қаулы Етемiн:
1. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорын құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1992 жылғы 18 наурыздағы N 688 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1992 ж., N 7, 118-құжат) мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 1996 жылдың 1 қаңтарынан бастап облыстарда және Алматы қаласында бөлiмшелерi болатын Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры құрылсын.
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорын басқару функциялары Қазақстан Республикасының Халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiне жүктелсiн";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк сақтандыру қорына аударымдар тиiстi жылға арналған республикалық бюджет туралы Қазақстан Республикасының Заңында бекiтiлген нормалар бойынша жүргiзiледi деп белгiленсiн";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Үкiметi:
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры туралы Ереженi бекiтсiн және осы Жарлықты жүзеге асыру жөнiнде барлық қажеттi ұйымдастыру шараларын қабылдасын;
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыруды реттейтiн нормативтiк құқықтық актiлерiн осы Жарлыққа сәйкес келтiрсiн;
Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органдарының осы Жарлыққа қайшы келетiн нормативтiк құқықтық актiлерiн қайта қарауын және күшiн жоюын қамтамасыз етсiн".
2. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi