Об освобождении от должностей некоторых судей областных и приравненных к ним судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 20 марта 1996 г. N 2915
В соответствии с подпунктами 1), 2) пункта 1 и подпунктом 2)
пункта 2 статьи 47, статей 71 Указа Президента Республики Казахстан
от 20 декабря 1995 года N 2694, имеющего силу Конституционного
закона, "О судах и статусе судей в Республике Казахстан" постановляю:
1. Освободить от должностей следующих судей областных и
приравненных к ним судов:
Акмолинского областного   - Муценберг Нину Андреевну по
суда                 собственному желанию в связи
с уходом в отставку;
- Стрельцова Виктора Михайловича по
собственному желанию в связи с
уходом в отставку;
Актюбинского областного   - Роль Веру Николаевну по
суда                 собственному желанию в связи с
переходом на другую работу;
Алматинского областного   - Розум Лидию Павловну по
суда                 собственному желанию в связи с
уходом в отставку;
Алматинского городского   - Гелеверя Тамару Алексеевну по
суда                 собственному желанию в связи с
выездом за пределы Республики
Казахстан;
Кустанайского областного  - Умурзакова Калжана Тулендиновича
суда                 по собственному желанию в связи с
переходом на другую работу;
Мангистауского областного - Маркарян Елену Михайловну по
суда                 собственному желанию в связи с
выездом за пределы Республики
Казахстан;
Павлодарского обаластного - Омарова Болата Балкеновича
суда                 по собственному желанию в связи с
переходом на другую работу;
Тургайского областного    - Бекмагамбетова Тлеса
суда                 Бекмагамбетовича по собственному
желанию в связи с достижением
пенсионного возраста;
- Алибекова Бахытбека Сейтжановича
по собственному желанию в связи с
переходом на другую работу;
Южно-Казахстанского       - Амандыкова Серикжана Даировича
областного суда            по собственному желанию в связи с
переходом на другую работу;
Военного Суда войск       - Алмагамбетова Жантаса Мамановича
Республики Казахстан        по собственному желанию.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының облыстық және соларға теңестiрiлген соттарының кейбiр судьяларын қызметтерiнен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1996 жылғы 20 наурыз N 2915
"Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы N 2694 Конституциялық заң күшi бар Жарлығының 47-бабының 1-тармағының 1), 2) тармақшаларына және 2-тармағының 2) тармақшасына, 71-бабына сәйкес қаулы етемiн:
1. Облыстық және соларға теңестiрiлген соттардың мына судьялары қызметтерiнен босатылсын:
Ақмола облыстық соты   - Муценберг Нина Андреевна, орнынан түсуiне
байланысты өз тiлегi бойынша;
Стрельцов Виктор Михайлович, орнынан
түсуiне байланысты өз тiлегi бойынша;
Ақтөбе облыстық соты   - Роль Вера Николаевна, басқа жұмысқа
ауысуына байланысты өз тiлегi бойынша;
Алматы облыстық соты   - Розум Лидия Павловна, орнынан түсуiне
байланысты өз тiлегi бойынша;
Алматы қалалық соты    - Гелеверя Тамара Алексеевна, Қазақстан
Республикасынан тысқары кетуiне
байланысты өз тiлегi бойынша;
Қостанай облыстық соты - Өмiрзақов Қалжан Төлендiұлы, басқа
жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша;
Маңғыстау облыстық соты- Маркарян Елена Михайловна, Қазақстан
Республикасынан тысқары кетуiне
байланысты өз тiлегi бойынша;
Павлодар облыстық соты - Омаров Болат Балкенұлы, басқа
жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша;
Торғай облыстық соты   - Бекмағамбетов Тiлес Бекмағамбетұлы,
зейнеткерлiк жасқа жетуiне байланысты
өз тiлегi бойынша;
- Әлiбеков Бақытбек Сейiтжанұлы, басқа
жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша;
Оңтүстiк Қазақстан     - Амандықов Серiкжан Дайырұлы, басқа
облыстық соты            жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша;
Қазақстан Республикасы - Әлмағамбетов Жантас Маманұлы, өз тiлегi
әскерлерi Әскери соты    бойынша.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi