О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан "Об образовании Республиканского совета по борьбе с преступностью и коррупцией
Указ Президента Республики Казахстан от 28 марта 1996 г. N 2921. Утратил силу - Указом Президента Республики Казахстан от 16 июля 1996 г. N 3067
В целях повышения эффективности деятельности государственных
органов по борьбе с преступностью и в связи с изменением
должностного статуса членов Республиканского совета по борьбе с
преступностью и коррупцией постановляю:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 1 апреля
1995 г. N 2165
U952165_
"Об образовании Республиканского совета по
борьбе с преступностью и коррупцией" (САПП Республики Казахстан,
1995 г., N 12, ст. 135) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Образовать консультативно-совещательный орган при
Президенте Республики Казахстан - Республиканский совет по борьбе с
преступностью и коррупцией в следующем составе:
Кажегельдин           - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Акежан Магжанович       председатель Совета
Шайкенов              - Заместитель Премьер-Министра Республики
Нагашбай Амангалеевич   Казахстан, заместитель председателя
Совета
Мусаев                - помощник Президента Республики
Альнур Альжапарович     Казахстан, заместитель председателя
Совета
Члены совета:
Белоруков             - заведующий Отделом обеспечения
Николай Васильевич      законности, правопорядка и судебной
реформы Администрации Президента
Республики Казахстан
Джуманбеков Дженисбек - Председатель Комитета национальной
Мухамедкаримович        безопасности Республики Казахстан
Дербисов Еркешбай     - Председатель Таможенного комитета
Жайлаубаевич            Республики Казахстан
Есенбаев Мажит        - первый заместитель Министра финансов
Толеубекович            - начальник Главной налоговой инспекции
Министерства финансов Республики
Казахстан
Колпаков              - Министр юстиции Республики Казахстан
Константин Анатольевич
Мухамеджанов Бауржан  - заведующий Отделом по вопросам
Алимович                законодательства и правовой экспертизы
Администрации Президента Республики
Казахстан
Нарикбаев Максут      - Генеральный прокурор Республики
Султанович              Казахстан
Смагулов Нурлан       - заведующий Отделом обороны и
Рахманбергенович        правопорядка Аппарата Правительства
Республики Казахстан
Сулейменов Каирбек    - Министр внутренних дел Республики
Шошанович               Казахстан - Командующий внутренними
войсками
Сарсенбаев Алтынбек   - Председатель Национального агентства
по делам печати и массовой информации
Республики Казахстан
Тимкин Михаил         - заместитель Руководителя Администрации
Иванович                Президента Республики Казахстан
Туякбаев Жармахан     - Председатель Государственного
Айтбаевич               следственного комитета Республики
Казахстан
Саков Абдулгазиз      - заведующий сектором Отдела обеспечения
Абдуллаевич             законности, правопорядка и судебной
реформы Администрации Президента
Республики Казахстан, секретарь Совета"
в пункте 2:
в абзаце третьем слова "Верховному Совету, Кабинету Министров"
заменить словами "Парламенту, Правительству";
в абзаце четвертом исключить слово "постановлений";
в пункте 3 слово "аппарата" заменить словом "администрации";
в пункте 4 слово "Главам" заменить словом "Акимам".

Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қылмыс пен сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес жөнiндегi республикалық кеңес құру туралы" Жарлығына өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1996 жылғы 28 наурыз N 2921. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996.07.16. N 3067 жарлығымен.
Мемлекеттiк органдардың қылмысқа қарсы күрес жөнiндегi қызметiнiң тиiмдiлiгiн арттыру мақсатында және Қылмыс пен сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес жөнiндегi республикалық кеңес мүшелерiнiң лауазымдық мәртебесiнiң өзгеруiне байланысты қаулы етемiн:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қылмыс пен сыбайлас
жемқорлыққа қарсы күрес жөнiндегi республикалық кеңес құру туралы"
1995 жылғы 1 сәуiрдегi N 2165 Жарлығына (Қазақстан Республикасының
ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 12, 135-құжат) мынадай өзгертулер енгiзiлсiн:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң жанынан
консультативтiк кеңесшi орган - Қылмыс пен сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес жөнiндегi республикалық кеңес мына құрамда құрылсын:
Қажыгелдин                - Қазақстан Республикасының
Әкежан Мағжанұлы            Премьер-Министрi, Кеңес төрағасы
Шайкенов                  - Қазақстан Республикасы
Нағашыбай Аманғалиұлы       Премьер-Министрiнiң орынбасары,
Кеңес төрағасының орынбасары
Мұсаев                    - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Әлнұр Әлжапарұлы            көмекшiсi, Кеңес төрағасының
орынбасары
Кеңестiң мүшелерi
Белоруков                 - Қазақстан Республикасы Президентi
Николай Васильевич          Әкiмшiлiгiнiң Заңдылықты, құқық
тәртiбiн және сот реформасын
қамтамасыз ету бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Жұманбеков                - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Жеңiсбек Мұхамедкәрiмұлы    қауiпсiздiк комитетiнiң төрағасы
Дербiсов                  - Қазақстан Республикасы Кеден
Еркешбай Жайлаубайұлы       комитетiнiң төрағасы
Есенбаев                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мәжит Төлеубекұлы           министрiнiң бiрiншi орынбасары -
министрлiктiң Бас салық
инспекциясының бастығы
Колпаков                  - Қазақстан Республикасының
Константин Анатольевич      Әдiлет министрi
Мұхамеджанов              - Қазақстан Республикасы Президентi
Бауыржан Әлiмұлы            Әкiмшiлiгiнiң заңдар және құқықтық
сараптама мәселелерi жөнiндегi
бөлiмiнiң меңгерушiсi
Нәрiкбаев                 - Қазақстан Республикасының
Мақсұт Сұлтанұлы            Бас прокуроры
Смағұлов                  - Қазақстан Республикасы Үкiметi
Нұрлан Рахманбергенұлы      Аппаратының Қорғаныс және құқық
тәртiбi органдары бөлiмiнiң
меңгерушiсi
Сүлейменов                - Қазақстан Республикасының Iшкi
Қайырбекұлы Шошанұлы        iстер министрi - Iшкi әскерлер
Қолбасшысы
Сәрсенов                  - Қазақстан Республикасы Баспасөз
Алтынбек                    және бұқаралық ақпарат iстерi
жөнiндегi ұлттық агенттiгiнiң
төрағасы
Тимкин                    - Қазақстан Республикасы Президентi
Михаил Иванович             Әкiмшiлiгi Басшысының орынбасары
Тұяқбаев                  - Қазақстан Республикасының
Жармахан Айтбайұлы          Мемлекеттiк тергеу комитетiнiң
төрағасы
Сақов                     - Қазақстан Республикасы Президентi
Абдулғазиз Абдоллаұлы       Әкiмшiлiгiнiң Заңдылықты, құқық
тәртiбiн және сот реформасын
қамтамасыз ету бөлiмiнiң сектор
меңгерушiсi, Кеңес хатшысы"
2-тармақта:
үшiншi абзацта "Жоғарғы Кеңесiне, Министрлер Кабинетiне" сөздерi
"Парламентiне, Үкiметiне" сөздерiмен алмастырылсын;
төртiншi абзацта "қаулылары" сөзi алынып тасталып "мен" сөзiнiң
орнына "және" сөзi жазылсын;
3-тармақта "Аппаратының" сөзi "Әкiмшiлiгiнiң" сөзiмен
алмастырылсын.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент
Республики Казахстан

2. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi