Об освобождении от должностей некоторых судей районных и городских судов Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 3 июня 1996 г. N 3017
В соответствии с подпунктами 1), 2) пункта 1 и подпунктом 3)
пункта 2 статьи 47, пунктом 1 статьи 71 Указа Президента Республики
Казахстан от 20 декабря 1995 года N 2694, имеющего силу
Конституционного закона, "О судах и статусе судей в Республике
Казахстан" постановляю:
1. Освободить от занимаемых должностей следующих судей районных
и городских судов Республики Казахстан:
по Акмолинской области
Ерментауского               - Кручинину Любовь Викторовну по
районного суда                собственному желанию
по Актюбинской области
Хромтауского                - Нурьянова Задыгирея Жампиисовича
районного суда                 по собственному желанию
по городу Алматы
Московского                 - Жумадилова Казбека
районного суда                  Баймухамбедовича по собственному
желанию
по Алматинской области
Капшагайского               - Дудникова Анатолия Дмитриевича
городского суда                по собственному желанию в связи
с переходом на другую работу;
Талгарского                 - Керимбаева Айдаркула по
районного суда                 собственному желанию в связи с
переходом на другую работу
по Восточно-Казахстанской области
Серебрянского               - Колмогорова Владимира Ивановича
городского суда                по собственному желанию в связи
с уходом в отставку
по Западно-Казахстанской области
Уральского                - Донскову Маргариту Алексеевну
городского суда                по собственному желанию в связи
с уходом в отставку (достижение
предельного возраста);
Теректинского               - Казбенова Хамита Казбеновича
районного суда                 по собственному желанию в связи
с уходом в отставку (достижение
предельного возраста)
по Карагандинской области
Темиртауского               - Батукову Нину Васильевну
городского суда                по собственному желанию в связи
с уходом в отставку (достижение
предельного возраста)
Саранского                - Секишева Аскара Асанхановича
городского суда                по собственному желанию в связи
с переходом на другую работу
по Павлодарской области
Аксуского                 - Алиханова Марата Тлеукабыловича
районного суда                 по собственному желанию в связи
с переходом на другую работу
по Тургайской области
Есильского                 - Иванова Станислава Ивановича
районного суда                 по собственному желанию.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы аудандық және қалалық соттарының кейбiр судьяларын қызметтерiнен босату туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы. 1996 жылғы 3 маусым N 3017
"Қазақстан Республикасындағы соттар және судьялардың мәртебесi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 20 желтоқсандағы N 2694 Конституциялық заң күшi бар  Жарлығының 47-бабының 1-тармағының 1), 2)-тармақшаларына және 2-тармағының 3-тармақшасына, 71-бабының 1-тармағына сәйкес қаулы
етемiн:
1. Қазақстан Республикасы аудандық және қалалық соттарының мына судьялары қызметтерiнен босатылсын:
Ақмола облысы бойынша
Ерментау                - Кручинина Любовь Викторовна, өз тiлегi
аудандық соты             бойынша
Ақтөбе облысы бойынша
Хромтау                 - Нұриянов Задыгерей Жанпейiсұлы,
аудандық соты             өз тiлегi бойынша
Алматы қаласы бойынша
Мәскеу                  - Жұмадiлов Қазыбек Баймұхамедұлы,
аудандық соты             өз тiлегi бойынша
Алматы облысы бойынша
Қапшағай                - Дудников Анатолий Дмитриевич,
қалалық соты              басқа жұмысқа ауысуына байланысты өз
тiлегi бойынша
Талғар                  - Керiмбаев Айдарқұл, басқа жұмысқа
аудандық соты             ауысуына байланысты өз тiлегi бойынша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша
Серебрянка              - Колмогоров Владимир Иванович,
қалалық соты              орнынан түсуiне байланысты өз тiлегi
бойынша
Батыс Қазақстан облысы бойынша
Орал                    - Донскова Маргарита Алексеевна, орнынан
қалалық соты              түсуiне байланысты өз тiлегi бойынша
(шектi жасына жетуiне орай)
Теректi                 - Қазбенов Хамит Қазбенұлы, орнынан
аудандық соты             түсуiне байланысты өз тiлегi бойынша
(шектi жасына жетуiне орай)
Қарағанды облысы бойынша
Темiртау                - Батукова Нина Васильевна, орнынан
қалалық соты              түсуiне байланысты өз тiлегi
бойынша (шектi жасына жетуiне орай)
Саран                   - Секiшев Асқар Асанханұлы, басқа
қалалық соты              жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша
Павлодар облысы бойынша
Ақсу                    - Әлиханов Марат Тiлеуқабылұлы, басқа
аудандық соты             жұмысқа ауысуына байланысты өз тiлегi
бойынша
Торғай облысы бойынша
Есiл                    - Иванов Станислав Иванович, өз тiлегi
аудандық соты             бойынша
2. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi