О некоторых вопросах административно-территориального устройства Южно-Казахстанской области
Указ Президента Республики Казахстан от 24 апреля 1997 г. N 3474.
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8
декабря 1993 г.
Z934200_
"Об административно-территориальном
устройстве Республики Казахстан" постановляю:
1. Упразднить районы Асыката, Жетысайский, Мактааральский и
образовать на их территории Мактааральский район с административным
центром в городе Жетысае.
2. Переименовать город Сарыагач в город Сарыагаш.
3. Упразднить Келесский и Сарыагачский районы и образовать на
их территории Сарыагашский район с административным центром в городе
Сарыагаше.
4. Упразднить Туркестанский район.
5. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры
по реализации настоящего Указа.
Президент
Республики Казахстан

Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1997 жылғы 24 сәуiрдегi N 3474.
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы"
1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының
Z934200_
9-бабына сәйкес қаулы етемiн:
1. Асықата, Жетiсай, Мақтарал аудандары таратылсын, олардың
аумағында әкiмшiлiк орталығы Жетiсай қаласында болатын Мақтарал
ауданы құрылсын.
2. Сарыагач қаласы Сарыағаш қаласы болып аталсын.
3. Келес және Сарыағаш аудандары таратылсын, олардың
аумағында әкiмшiлiк орталығы Сарыағаш қаласында болатын Сарыағаш
ауданы құрылсын.
4. Түркiстан ауданы таратылсын.
5. Қазақстан Республикасының Үкiметi осы Жарлықты iске асыру
жөнiнде қажеттi шаралар қолдансын.
Қазақстан Республикасының
Президентi