Об изменениях в административно-территориальном устройстве Кокшетауской области
Указ Президента Республики Казахстан от 2 мая 1997 г. N 3482.
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан
Z934200_
"Об административно-территориальном устройстве Республики
Казахстан" постановляю:
1. Упразднить Арыкбалыкский, Валихановский, Келлеровский,
Кокшетауский, Ленинградский, Рузаевский, Чистопольский, Чкаловский
районы Кокшетауской области.
2. Отнести город Щучинск к категории городов районного значения.
3. Переименовать:
1) Кзылтуский район в Уалихановский район;
2) Красноармейский район в Тайыншинский район;
3) город Красноармейск в город Тайынша;
4) Куйбышевский район в Целинный район;
5) Ленинский район в Акжарский район.
4. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры
по реализации настоящего Указа.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Көкшетау облысының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысындағы өзгерiстер туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Жарлығы 1997 жылғы 2 мамырдағы N 3482.
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы"
Қазақстан Республикасы Заңының
Z934200_
9-бабына сәйкес қаулы етемiн:
1. Көкшетау облысының Арықбалық, Уәлиханов, Келлер, Көкшетау,
Ленинград, Рузаев, Чистополь, Чкалов аудандары таратылсын.
2. Щучинск қаласы аудандық маңызы бар қалалар санатына
жатқызылсын.
3. Мына аудандар:
1) Қызыл ту ауданы Уәлиханов ауданы;
2) Красноармейск ауданы Тайынша ауданы;
3) Красноармейск қаласы Тайынша қаласы;
4) Куйбышев ауданы Целинный ауданы;
5) Ленин ауданы Ақжар ауданы болып өзгертiлсiн.
4. Қазақстан Республикасының Үкiметi осы Жарлықты iске асыру
жөнiнде қажеттi шаралар қолдансын.
5. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi